Решаем вместе
Возникли проблемы с подключением к электросети? Есть вопросы по газификации дома, трудности в процессе получения услуги? Напишите об этом — Минэнерго поможет с решением
Есть такая сфера – ЖКХ. И в ней лучших по профессии выбирают! - ГУП МО "КС МО"

Есть такая сфера – ЖКХ. И в ней лучших по профессии выбирают!

В Подмосковном Одинцове завершился XXII смотр - конкурс «Лучший по профессии», у которого миссия гораздо шире, чем кажется на первый взгляд. Помимо определения лучших профессионалов в своих областях, мероприятие направлено на повышение престижа профессий в глазах жителей городов, где каждый день трудятся эти специалисты. Ведь не секрет, что люди часто не замечают сотрудников коммунальной сферы, когда в их домах есть всё необходимое благодаря работе и заботе служб ЖКХ.

💬 «Особенность конкурса в этом году – это количество участников. В этом году у нас принимают участие 252 участника, это максимальное количество конкурсантов, которое мы регистрировали за все 22 года проведения конкурса. Кроме того, мы постоянно каждый год увеличиваем количество номинаций. Мы начинали с 5 номинаций, в этом году их 11. По сравнению с прошлым годом прибавилась еще одна номинация – это специалист, обслуживающий лифтовое оборудование. Любое соревнование – это дух соперничества, а соперничество – это двигатель того, что повышается профессионализм и знания тех сотрудников, которые в этом участвуют. И, когда мы говорим 252 человека, – это те лидеры, которые поведут за собой свои коллективы, которые вернутся к коллегам и будут дальше развивать профессию», – обратился к участникам конкурса министр жилищно-коммунального хозяйства Московской области Антон Велиховский.

В 2023 году мероприятие для ГУП МО «Коммунальные системы Московской области» стало удачным. По результатам конкурсных испытаний в номинации «Слесарь аварийно-восстановительных работ систем водоснабжения и водоотведения» слесаря АВР 5 разряда Центральной диспетчерской службы филиала филиала «Электростальский» Артамонов Вячеслав стал серебряным призёром.
Также в конкурсе принял участие слесарь АВР 5 разряда филиала «Куровские очистные сооружения» Александр Сорокин, которому в этот раз не улыбнулась удача. Благодарим его за достойное выступление и стремление к победе.

4 сотрудника ГУП МО "КС МО" выступили в качестве независимых экспертов комиссии для оценки конкурсантов:
- Тарасюк Олег, старший мастер по ремонту технологического оборудования участка водоснабжения филиала «ВСВ» в номинации «Слесарь АВР систем водоснабжения и водоотведения»;
- Ивлев Анатолий, слесарь АВР 5 разряда филиала «ЛПВК» в номинации «Слесарь АВР систем водоснабжения и водоотведения»;
- Кочетков Александр, мастер ремонтно-строительной группы филиала «НВК» в номинации «Столяр-плотник»;
- Набатчиков Сергей, мастер водопроводно-канализационного хозяйства филиала «ШВК» в номинации «Столяр-плотник».

💬 «От каждого из вас, сидящего в этом зале и участвующего в этом конкурсе, зависит качество жизни наших граждан. И чем ЖКХ работает лучше, тем меньше жалоб, люди больше довольны и живут в комфортной городской среде. Поэтому спасибо вам и низкий поклон за ваш труд. Я считаю, что все, кто участвовал в конкурсе, вы уже победители, потому что решили показать свой профессионализм. Очень хотелось бы, чтобы этот конкурс и дальше жил, набирал популярность» - поблагодарил участников депутат Московской областной Думы, председатель Комитета по строительной политике, энергетике и жилищно-коммунальному хозяйству Московской областной Думы Игорь Коханый.

Конкурсная комиссия, в которую вошел генеральный директор ГУП МО «КС МО» Игорь Берняков, наградила не только победителей и призёров соревнований, вручив им грамоты и ценные призы, но и отметила самого молодого, самого опытного участников, наиболее экипированные команды и оценила волю к победе одной из конкурсанток.

💬 «Уверен, у конкурса большое будущее. Сфера ЖКХ непростая и вместе с тем чрезвычайно важная для комфорта жителей любого округа. Обычно она безликая, а тяжёлый труд специалистов зачастую остаётся незамеченным. Поэтому так важно популяризировать профессии, рассказывая людям о людях, чью работу они могут не видеть, но от этого она не становится менее значимой», - отметил Игорь Берняков.

Ещё больше новостей в нашем телеграм-канале
27.10.2023
Решаем вместе
Возникли проблемы с подключением к электросети? Есть вопросы по газификации дома, трудности в процессе получения услуги? Напишите об этом — Минэнерго поможет с решением