Решаем вместе
Возникли проблемы с подключением к электросети? Есть вопросы по газификации дома, трудности в процессе получения услуги? Напишите об этом — Минэнерго поможет с решением
2024 год для Коммунальных систем Московской области трижды юбилейный - ГУП МО "КС МО"

2024 год для Коммунальных систем Московской области трижды юбилейный

- 35 лет с даты принятия решения о создании в составе Главного управления городского хозяйства Московского областного производственного управления Восточной системы водоснабжения
- 15 лет со дня основания ресурсоснабжающей организации ГУП МО «Коммунальные системы Московской области»
- 10-ый филиал вошёл в структуру организации

Об этом и многом другом генеральный директор ГУП МО «Коммунальные системы Московской области», подведомственного региональному Министерству жилищно-коммунального хозяйства», Игорь Берняков рассказал в прямом эфире информационной программы «Самое время» Радио 1 (https://t.me/radio1_ru).

💬«В настоящий момент в штате ГУП МО «КС МО» трудятся более 3000 профессионалов своего дела. Только в этом году к нам присоединилось порядка тысячи человек. В эксплуатации предприятия находятся более 1400 км. водопроводных сетей и 292 артезианские скважины, 41 котельная, а также магистральный канализационный коллектор, 25 городских очистных сооружений», — подчеркнул Игорь Берняков.

Помимо обсуждения значительного времени функционирования организации в Восточном Подмосковье, важных дат, основных этапов развития, спектра предоставляемых услуг и территориального охвата, в эфире были затронуты вопросы, волнующие любого жителя. Обсудили качество воды, которая добывается на объектах Восточной системы водоснабжения, её исходные параметры и мероприятия по отслеживанию специалистами Испытательной химико-бактериологической лаборатории филиала «ВСВ» показателей, чтобы потребители получали чистый ресурс.

Поговорили про вторичное загрязнение воды во время её транспортировки и значение своевременного обслуживания и ремонта при эксплуатации системы водоснабжения. Неподдельный интерес ведущей вызвал вопрос о возможности проверки качества воды по запросу абонента.

Также в прямом эфире коснулись темы кадрового обеспечения деятельности ГУП МО «КС МО», возможности обучения молодых специалистов и вновь пришедших сотрудников опытными наставниками.
💬«Кадры для любой организации, несомненно, одна из самых важных составляющих успешной работы. 3000 – весомая цифра, за которой стоят живые люди. Это профессионалы, многие из них посвятили всю жизнь работе в нашей системе. В ВСВ 10 человек, работающих в организации с её основания. Существуют даже целые династии. В филиалах достаточно опытных сотрудников, мы ими дорожим. С молодыми специалистами есть проблема, сегодня она коснулась различных сфер, существует определённый дефицит. И если с наставничеством вопросов нет, у нас есть те, кто может передавать опыт, сейчас работаем над тем, кому его передавать. Под эгидой Министерства жилищно-коммунального хозяйства Московской области в этом году в ряде городских округов, в том числе и на базе нашего предприятия, создаются учебные центры для подготовки кадров по рабочим специальностям» - поделился планами по привлечению молодых специалистов Игорь Берняков.

Содержательная беседа завершилась вопросом о проектах предприятия, направленных на улучшение качества жизни населения региона.
💬«Наша организация, как ресурсоснабжающее предприятие Московкой области, является заказчиком на выполнение работ по государственным программам реконструкции, модернизации и нового строительства объектов инженерной инфраструктуры. Особо значимые проекты, которые на сегодняшний день мы реализуем: реконструкция очистных сооружений в г.о. Щелково, строительство водовода в г.о. Люберцы, строительство водовода и ВЗУ в г.о. Кашира, реконструкция коллектора в г. Видное Ленинского г.о., строительство двух очистных сооружений в г.о. Кашира и г.о. Сергиев Посад» - рассказал генеральный директор Игорь Берняков о деятельности ГУП МО «КС МО».
26.01.2024
Решаем вместе
Возникли проблемы с подключением к электросети? Есть вопросы по газификации дома, трудности в процессе получения услуги? Напишите об этом — Минэнерго поможет с решением