Решаем вместе
Возникли проблемы с подключением к электросети? Есть вопросы по газификации дома, трудности в процессе получения услуги? Напишите об этом — Минэнерго поможет с решением
Как решается проблема открытых и сломанных люков на территории Шатурского Городского округа - ГУП МО "КС МО"
Открытые и сломанные люки – не редкость на улицах и придомовых территориях городского округа Шатура. Ежедневно аварийные бригады филиала ГУП МО «КС МО» «ШВК», на балансе которого находятся более 6000 водопроводных и канализационных колодцев, осуществляют осмотр подведомственных территорий и при обнаружении отсутствия или поломки люка стремятся в кратчайшие сроки восстановить полный комплект колодца и закрыть его.

В зимнее время года люки сдвигает снегоуборочная техника, а в период весеннего таяния снега горожане открывают канализационные люки для пропуска талых вод, не возвращая крышки на место. Но основная проблема, с которой борются сотрудники филиала, – это хищение металлических крышек. Чаще всего умысел подобных краж – последующая сдача люков в металлолом.

С начала этого года водоканал отработал свыше 200 заявок по восстановлению колодцев, включая установку крышек, пропавших по разным причинам. Только за крайние две недели аварийные бригады филиала восстановили как полностью колодцы, так и крышки на них по адресам: г.Рошаль, ул.Урицкого, ул.Октябрьской Революции, ул.3-его Интернационала; п.Черусти; п.Пустоши; с.Пустоша; п.Бакшеево; с.Дмитровский Погост; с.Шарапово; с.Середниково; д.Левошево; г.Шатура, ул.Клары Цеткин. Отметим, что в настоящее время ведутся работы по восстановлению колодцев в д.Левошево возле дома №19 и в г.Рошаль по ул.Первомайская 1.
Как выполняются работы: предварительно в целях безопасности жителей открытые колодцы ограждают и только после этого сотрудники филиала ГУП МО «КС МО» «ШВК» производят все необходимые мероприятия. Работы включают в себя как замену крышек люков или их перемещение обратно на колодцы, так и полное обновление всей кладки колодцев. Последний вид работ занимает больше времени и требует дополнительных финансовых затрат.
Решаем вместе
Возникли проблемы с подключением к электросети? Есть вопросы по газификации дома, трудности в процессе получения услуги? Напишите об этом — Минэнерго поможет с решением