Решаем вместе
Возникли проблемы с подключением к электросети? Есть вопросы по газификации дома, трудности в процессе получения услуги? Напишите об этом — Минэнерго поможет с решением
Канализационный коллектор Егорьевск-Воскресенск: прокладка стеклопластиковых труб методом прокола - ГУП МО "КС МО"
Канализационный коллектор Егорьевск-Воскресенск: прокладка стеклопластиковых труб методом прокола
Если подземные коммуникации пересекают дорожную трассу или железнодорожные пути, демонтаж таких объектов может быть крайне затруднителен, а часто и вовсе невозможен. Решить проблему поможет прокладка труб методом прокола - это один из самых востребованных методов бестраншейной прокладки коммуникаций, при котором трубы прокладываются в земле без нарушения наземных покрытий.


Так, на стройплощадке канализационного коллектора Егорьевск-Воскресенск начались работы по прокладке стеклопластиковых труб в 65-ти метровом проколе под ул. Советская и Корниловский проезд в городе Егорьевск. Данное мероприятие необходимо для соединения участков трубопровода от главной канализационной насосной станции до железной дороги Егорьевск-Куровское. Общая протяженность трубопровода в проколе - более 1 км.

Востребованность метода прокола объясняется его значительными преимуществами по сравнению с другими вариантами выполнения работ этого типа. Например, прокол доступен в любое время года, высокая или низкая температура наружного воздуха и грунта большого значения не имеет. Сроки работ также меньше, чем при применении других методов. Даже если на участке, где выполняется прокол, наблюдается повышенный уровень грунтовых вод, нет необходимости проводить мероприятия по отведению воды с участка.
Решаем вместе
Возникли проблемы с подключением к электросети? Есть вопросы по газификации дома, трудности в процессе получения услуги? Напишите об этом — Минэнерго поможет с решением