Решаем вместе
Возникли проблемы с подключением к электросети? Есть вопросы по газификации дома, трудности в процессе получения услуги? Напишите об этом — Минэнерго поможет с решением
На очистных сооружениях города Куровское в рамках подготовки к осенне-зимнему периоду произведен капитальный ремонт первичного отстойника - ГУП МО "КС МО"
В рамках подготовки к предстоящему осенне-зимнему периоду с мая по август текущего года филиалом подведомственного учреждения регионального Министерства ЖКХ ГУП МО «КС МО» «КОС» совместно с подрядной организацией ИП Бурцев М.П. проводились работы по капитальному ремонту первичного отстойника на Куровских очистных сооружениях, обслуживающих порядка 30 000 жителей города Куровское и деревень Давыдово и Новое.

Помимо ремонта отстойника, заменены четыре трубопровода, предназначенные для удаления осадка из донной части первичного отстойника. Специалисты также обновили металлические конструкции, изготовили и смонтировали конический рассекатель потока сточных вод. Ремонтные работы проведены и на камерах выгрузки осадка: в них смонтирована новая запорно-регулирующая арматура.

В настоящее время первичный отстойник вновь включен в технологический цикл очистки. В результате проведенных работ выполнены основные условия для эффективной работы отстойников, а именно - обеспечивается равномерное распределение жидкости между секциями, а образующийся осадок своевременно удаляется и направляется на сооружения обезвоживания.

Стоит отметить, что хозяйственно-бытовые и промышленные сточные воды, поступающие в систему канализации города Куровское и деревень Давыдово и Новое, проходят полный цикл биологической очистки на Куровских очистных сооружениях. Среднесуточный объем сточных вод, поступающих на данные очистные, составляет 7 260 кубических метров, а среднегодовой объем не превышает 3 000 000 кубических метров.
Решаем вместе
Возникли проблемы с подключением к электросети? Есть вопросы по газификации дома, трудности в процессе получения услуги? Напишите об этом — Минэнерго поможет с решением