Решаем вместе
Возникли проблемы с подключением к электросети? Есть вопросы по газификации дома, трудности в процессе получения услуги? Напишите об этом — Минэнерго поможет с решением
На территории г.о. Солнечногорск построят ВЗУ с сетями водоснабжения для завода по термическому обезвреживанию отходов - ГУП МО "КС МО"
На территории г.о. Солнечногорск построят ВЗУ с сетями водоснабжения для завода
по термическому обезвреживанию отходов
ГУП МО «Коммунальные системы Московской области» активно участвует в реализации государственной программы Московской области «Развитие инженерной инфраструктуры и энергоэффективности». Под руководством предприятия уже построено немало инженерных сетей и сооружений. В этом году также планируется строительство нескольких водозаборных объектов с сетями водоснабжения.

«Уже начались конкурсные процедуры по определению подрядчика для строительства ВЗУ и сетей водоснабжения в Солнечногорске. Сам ВЗУ будет располагаться в деревне Хметьево. Проект по строительству данного объекта разрабатывался для нужд проектируемого завода ЗТО», - прокомментировали статус нового проекта в ГУП МО «КС МО».

Проектной документацией предусматривается устройство водозаборного узла производительностью 2210 м3/сут, который будет работать в автоматическом режиме. Включение и выключение скважинных насосов будет производиться по сигналу датчика давления, установленного на трубопроводе.

Участок ВЗУ будет полностью располагаться в границах санитарно-защитной зоны рекультивированного полигона ТБО «Хметьево», который находится на расстоянии около 70 м к юго-востоку от участка. Размещение проектируемого объекта на данной территории не противоречит положениям СанПиН.

Для нужд завода по термическому обезвреживанию отходов запроектированы: две насосные станции 1-го подъема (одна из которых резервная); трансформаторная подстанция; локальные очистные сооружения и накопительный резервуар ливневых вод.

Кроме того, проектом предусмотрена прокладка технологического и противопожарного водопровода от скважин до границы территории завода ЗТО. Общая протяженность трассы водовода - 173,8 м.
Решаем вместе
Возникли проблемы с подключением к электросети? Есть вопросы по газификации дома, трудности в процессе получения услуги? Напишите об этом — Минэнерго поможет с решением