Решаем вместе
Возникли проблемы с подключением к электросети? Есть вопросы по газификации дома, трудности в процессе получения услуги? Напишите об этом — Минэнерго поможет с решением
Началось строительство водовода от ВСВ к пос. Зеленый, пос. Рыбхоз и д. Щемилово - ГУП МО "КС МО"

Началось строительство водовода от ВСВ к пос. Зеленый, пос. Рыбхоз и д. Щемилово

Присоединительный водовод в Богородском городском округе

В рамках исполнения подпрограммы «Чистая вода» государственной программы Московской области «Развитие инженерной инфраструктуры и энергоэффективности» государственное унитарное предприятие Московской области «Коммунальные системы Московской области» приступило к строительству присоединительного водовода от насосной станции № 9 Восточной системы водоснабжения к пос. Зеленый, пос. Рыбхоз и д. Щемилово Богородского городского округа.

Необходимость строительства водовода была обусловлена неудовлетворительным качеством водоснабжения по результатам проведенной проверки воды. С целью улучшения показателей системы водоснабжения, создания перспектив для дальнейшего развития городов было принято решение о строительстве водовода.

Реализация проекта позволит обеспечить подачу высококачественной питьевой воды для 30 тысяч жителей данных населенных пунктов. Протяженность водовода составит 18 693,4 м, диаметры – 225 и 280 мм.

В настоящее время подрядной организацией ООО СК «Магирус» под контролем специалистов ГУП МО «КС МО» выполняются мероприятия по расчистке трассы от снега, сварке и прокладке трубопровода, ведутся земляные работы.

Напоминаем, что вода из Восточной системы водоснабжения соответствует всем санитарно-эпидемиологическим нормам и не требует дополнительной очистки перед подачей потребителям.

Решаем вместе
Возникли проблемы с подключением к электросети? Есть вопросы по газификации дома, трудности в процессе получения услуги? Напишите об этом — Минэнерго поможет с решением