Решаем вместе
Возникли проблемы с подключением к электросети? Есть вопросы по газификации дома, трудности в процессе получения услуги? Напишите об этом — Минэнерго поможет с решением
Новости по реконструкции канализационного коллектора Егорьевск-Воскресенск - ГУП МО "КС МО"
Новости по реконструкции канализационного коллектора Егорьевск-Воскресенск
Прием и транспортировку сточных вод на очистные сооружения с промышленных и жилых застроек городов Егорьевск и Воскресенск, а также прилегающих к городам поселков и деревень, осуществляет канализационный коллектор Егорьевск-Воскресенск. И в целях реализации государственной программы «Развитие инженерной инфраструктуры и энергоэффективности» и обеспечения надежности отведения стоков с территории Егорьевского и Воскресенского районов, а также в целях обеспечить экологическую безопасность и повысить качество жизни граждан, Министерством имущественных отношений Московской области был одобрен проект по реконструкции и модернизации участка левой ветки канализационного коллектора «Егорьевск-Воскресенск» протяженностью более 14 километров. Сложность одного из масштабных проектов заключается в том, что ремонтируемый участок затрагивает территории населенных пунктов, улично-дорожные (железнодорожные пути, городские магистрали, тротуары и т.д.) и инженерные сети городов (электричество, газ и т.д.).
На сегодняшний день на строительной площадке осуществляется завоз и приемка стеклопластиковой трубы, колодцев от завода ООО «НТТ» и других комплектующих (анкерная система, шпунт, хоммуты и т.д.). Продолжаются работы по сносу зеленых насаждений и разработке грунта. На некоторых участках коллектора приступили к устройству основания под трубопроводы с послойным уплотнением и укладке стеклопластиковых труб. На всех участках приступили к устройству анкерной системы и ее испытанию. Ведется подготовка к устройству прокола через автомобильную дорогу через ул. Советская. На одном из участков ремонтируемой трассы водоснабжения завершается производство земляных работ с устройством шпунтового ограждения, а также ведется работа по испытанию трубопровода. Специалисты ООО «СТРОЙ ГРУПП» частично приступили к обратной засыпке и наведению порядка в согласованных со строительным контролем (ООО «Консультационно-экспертный центр») и авторским надзором (ООО «СМК Основа») местах. Совместно со строй-контролем проводятся испытания на прочность магистрального трубопровода на смонтированных участках.
Работы на стройплощадке ведутся согласно графика производства работ. Однако в связи с паводком возникло незначительное отставание по укладке труб.
Решаем вместе
Возникли проблемы с подключением к электросети? Есть вопросы по газификации дома, трудности в процессе получения услуги? Напишите об этом — Минэнерго поможет с решением