Решаем вместе
Возникли проблемы с подключением к электросети? Есть вопросы по газификации дома, трудности в процессе получения услуги? Напишите об этом — Минэнерго поможет с решением
Обновлено порядка 7 км канализационного коллектора Егорьевск-Воскресенск - ГУП МО "КС МО"
На участке канализационного коллектора Егорьевск-Воскресенск протяжённостью более 14 километров продолжаются работы по обновлению трассы. На сегодняшний день проложено уже около 7 тысяч метров трубы. Общая строительная готовность новой сети канализации оценивается в 45 процентов.

Данный коллектор, построенный и запущенный в эксплуатацию в 1976 году, осуществляет прием и транспортировку сточных вод со всей площади промышленной и жилой застройки городов Егорьевск и Воскресенск, а также прилегающих к городам поселков и деревень.

Комплекс работ по модернизации участка сети водоотведения начался в феврале прошлого года. В ходе производства работ осуществляется замена стальных труб (диаметром 900 мм) на стеклопластиковые (диаметром 800 мм), срок службы которых в разы выше, чем у железобетона или керамики. Глубина залегания коллектора варьируется от 3 до 4 метров.

Строительно-монтажные работы разделены на три этапа и осуществляются сразу на нескольких участках: на некоторых из них уже проведены гидравлические испытания трубопровода, установлены грунтовые анкеры и произведена обратная засыпка смонтированной трубы.

Помимо прокладки новой линии трубопровода, подрядчиком ведутся работы и по устройству трех камер переключения, обеспечивающих присоединение к самотечной части системы.

В прошлом месяце сотрудниками филиала ГУП МО «КС МО» «КОЛЕВ» был произведен осмотр левой ветки канализационного коллектора со стороны микрорайона Фосфоритный до предприятия АО «Воскресенские минеральные удобрения». В ходе мероприятия были осмотрены все камеры переключения на наличие люков. Кроме того, был произведен осмотр точек присоединения микрорайона Фосфоритный, поселка Лопатинский, а также южной и северной частей Воскресенска к коллектору.

Обновление трассы коллектора позволит снизить аварийность и обеспечит бесперебойную работу по отводу стоков для более 170 тысяч жителей городских округов Егорьевск и Воскресенск. Следует также отметить, что по завершении реконструкции пропускная способность коллектора достигнет 120 тысяч кубических метров в сутки.
Решаем вместе
Возникли проблемы с подключением к электросети? Есть вопросы по газификации дома, трудности в процессе получения услуги? Напишите об этом — Минэнерго поможет с решением