Решаем вместе
Возникли проблемы с подключением к электросети? Есть вопросы по газификации дома, трудности в процессе получения услуги? Напишите об этом — Минэнерго поможет с решением
Обслуживание ГКНС Егорьевска, а также станций водоснабжения и ВЗУ города Ногинск - ГУП МО "КС МО"
Устранение утечек, засоров, а также провалов на сетях водопроводно-канализационного хозяйства – привычные трудовые будни сотрудников аварийной службы ГУП МО «КС МО». Однако специалисты предприятия выполняют и другие обязанности. Например, обслуживают канализационные насосные станции и следят за состоянием водозаборных узлов и станций водоснабжения.

Так, на этой неделе специалисты филиала ГУП МО «КС МО» «КОЛЕВ» выполнили профилактические работы на главной канализационной насосной станции города Егорьевск, а именно - заменили масло в винтовом прессе механической грабельной решетки правого канала станции. Указанное оборудование обеспечивает защиту насосов, извлекая из производственных и хозяйственно-бытовых сточных вод грубодисперсные отбросы. Учитывая функциональность масла в работе винтового пресса, его следует считать неотъемлемой частью самого оборудования, отвечающей за эффективность работы решетки, ее производительность и ресурс.

А сотрудниками филиала ГУП МО «КС МО» «НВК» в настоящее время производятся мероприятия по приведению в порядок станций 3-го подъема и водозаборных узлов на территории города Ногинск: выполняется покраска труб на насосных станциях, расположенных по улицам Леснова, Климова и Декабристов, а также на ВЗУ «Коверши». Делается это не только для придания эстетического вида трубам, но и для их защиты от разрушения, ведь дополнительный слой в виде лакокрасочного покрытия защищает материал от коррозии и способствует увеличению его эксплуатационного срока.
Решаем вместе
Возникли проблемы с подключением к электросети? Есть вопросы по газификации дома, трудности в процессе получения услуги? Напишите об этом — Минэнерго поможет с решением