Решаем вместе
Возникли проблемы с подключением к электросети? Есть вопросы по газификации дома, трудности в процессе получения услуги? Напишите об этом — Минэнерго поможет с решением
Определен подрядчик для реконструкции насосной станции №1 Восточной системы водоснабжения - ГУП МО "КС МО"
Определен подрядчик для реконструкции насосной станции №1 Восточной системы водоснабжения
Подведены итоги конкурса по выбору подрядной организации на выполнение строительно-монтажных работ по проекту модернизации главной насосной станции №1 Восточной системы водоснабжения, расположенной по адресу: Московская область, г.о. Орехово-Зуево, д. Поточино.

После получения положительного заключения повторной Государственной экспертизы по проектной документации по объекту стартовал электронный открытый конкурс, победителем которого признано ООО «Техно-Сфера» - многопрофильная инженерно-техническая компания, осуществляющая широкий спектр работ: от проектирования и пуско-наладки, до сервиса и ремонта. Контракт стоимостью более 98 млн рублей заключен с подрядчиком 10 января 2022 года. Строительные работы начнутся уже в январе текущего года.

Реализация проекта ведется в рамках Государственной программы Московской области «Развитие инженерной инфраструктуры и энергоэффективности» на 2018-2024 годы. Финансирование реконструкции насосной станции №1 осуществляется за счет средств областного и федерального бюджетов.

Проектом предусмотрена замена двух магистральных насосных агрегатов, ячеек электрических выключателей и тиристорных возбудителей, а также монтаж системы частотного регулирования электродвигателей насосных агрегатов.

На сегодняшний день насосная станция Восточной системы водоснабжения обслуживает более 40 тысяч граждан города Орехово-Зуево. Работы по ремонту станции будут проводиться без прекращения подачи воды жителям: для этого разрабатываются мероприятия, чтобы жители не почувствовали проблем с водой на время проведения работ. После реконструкции насосная станция №1 будет полностью автоматизирована, будут снижены расходы на электроэнергию и эксплуатационные затраты, и самое главное - будет улучшено качество подаваемой воды.
Решаем вместе
Возникли проблемы с подключением к электросети? Есть вопросы по газификации дома, трудности в процессе получения услуги? Напишите об этом — Минэнерго поможет с решением