Решаем вместе
Возникли проблемы с подключением к электросети? Есть вопросы по газификации дома, трудности в процессе получения услуги? Напишите об этом — Минэнерго поможет с решением
Подключение жителей д. Тимохово к Восточной системе водоснабжения - ГУП МО "КС МО"
Подключение жителей д. Тимохово к Восточной системе водоснабжения
15 октября 2021 года состоялось выездное заседание в Администрации Богородского городского округа под руководством заместителя министра жилищно-коммунального хозяйства Московской области Сергея Черепанова, посвященное вопросу подключения жителей деревни Тимохово (Богородский городской округ Московской области) к Восточной системе водоснабжения и сроках реализации данного проекта.
Сергей Черепанов отметил, что Министерство ЖКХ МО с пониманием относится к проблеме жителей деревни Тимохово. На сегодняшний день экспертиза проекта пройдена, проводятся процедуры по прохождению и согласованию крупной сделки (комиссия МРГ), и осуществляется подготовка конкурсных процедур по отбору подрядной организации. Крайний срок окончания строительства присоединительного водовода – июль 2022 года. При этом Замглавы МинЖКХ сообщил, что совместно с ГУП МО «КС МО» будет разработан проект на внутриквартальные сети водоснабжения.

По итогам заседания было решено организовать информационную встречу с жителями деревни Тимохово. Замглавы МинЖКХ обратился к заместителю Главы администрации Богородского городского округа Мыловой Надежде и старосте д. Тимохово с просьбой взять на себя взаимодействие с местными жителями для актуализации перечня абонентов, намеренных подключиться к системе центрального водоснабжения, указав суточные объемы потребления воды каждого дома. Эта информация необходима для анализа приблизительного потребления воды на перспективу.

Напомним, строительство водовода позволит решить проблему водоснабжения для 2,5 тысяч жителей Богородского городского округа.
Решаем вместе
Возникли проблемы с подключением к электросети? Есть вопросы по газификации дома, трудности в процессе получения услуги? Напишите об этом — Минэнерго поможет с решением