Решаем вместе
Возникли проблемы с подключением к электросети? Есть вопросы по газификации дома, трудности в процессе получения услуги? Напишите об этом — Минэнерго поможет с решением
Продолжается реализация мероприятий по улучшению водоснабжения - ГУП МО "КС МО"
Подпрограмма "Чистая вода"

ГУП МО «КС МО» продолжает реализацию мероприятий по обеспечению населения чистой водой из Восточной системы водоснабжения

Открытие водовода позволит создать двукратный резерв мощности для развития городов, повысит надежность водоснабжения

В рамках реализации мероприятий подпрограммы «Чистая вода» государственной программы Московской области «Развитие инженерной инфраструктуры и энергоэффективности», а также в целях улучшения уровня жизни населения и качества водоснабжения ГУП МО «КС МО» продолжает строительство второго магистрального водопровода (врезка на Старую Купавну).

Финансирование строительства производится за счет бюджетных средств Московской области и за счет средств государственных унитарных предприятий. К настоящему моменту выполнено 93% работ, ведется подготовка к пуску объекта в эксплуатацию.

Открытие водовода позволит создать двукратный резерв мощности для развития г. Старая Купавна и г. п. Электроугли, мкр. Железнодорожный г. о. Балашиха до 2025 года и на перспективу, повысит надежность водоснабжения городов.

Вода Восточной системы водоснабжения добывается из артезианских скважин, расположенных на границах Московской и Владимирской областей, в долинах рек Клязьмы, Вязи и Серебрянки. При этом качество воды сохраняется неизменным на всем протяжении трубопровода: от скважины до врезок в сети абонентов и отвечает всем санитарно-эпидемиологическим требованиям.

К настоящему времени к Восточной системе уже подключен ряд городов восточной части Московской области: Орехово-Зуево, Павловский Посад, Электросталь, Лосино-Петровский, Щелково, Железнодорожный, г. п. Обухово, д. Вишняково г. п. Электроугли. Благодаря строительству присоединительных водоводов, многие из этих городов вышли из красной зоны по состоянию качества водоснабжения.

В скором времени планируется подключение г. Ногинска, г. п. Электроугли.

Решаем вместе
Возникли проблемы с подключением к электросети? Есть вопросы по газификации дома, трудности в процессе получения услуги? Напишите об этом — Минэнерго поможет с решением