Решаем вместе
Возникли проблемы с подключением к электросети? Есть вопросы по газификации дома, трудности в процессе получения услуги? Напишите об этом — Минэнерго поможет с решением
Продолжаются работы по присоединению водовода к Богородскому городскому округу - ГУП МО "КС МО"
Продолжаются работы по присоединению водовода к Богородскому городскому округу
Один из самых ожидаемых проектов в сфере водоснабжения в Московской области, реализуемый ГУП МО «КС МО» в рамках Федерального проекта «Чистая Вода», близится к завершению - строительство магистрального водовода к Богородскому городскому округу, протяженность которого составляет более 18 км.

Сегодня в дирекции ГУП МО «КС МО» состоялось совещание по вопросам подготовки и организации завершающих работ по присоединению построенного водовода к насосной станции №9 Восточной системы водоснабжения, расположенной в городе Старая Купавна. Впоследствии через построенный трубопровод, выполненный из полиэтиленовых труб, которые считаются самыми надежными и долговечными, будет поставляться питьевая вода в поселки Рыбхоз, Зеленый и в деревню Щемилово.

В настоящее время на территории насосной станции №9 завершены работы по протаскиванию трубопровода методом горизонтально-направленного бурения. Следующим этапом проекта предусмотрено проведение пусконаладочных работ систем водоподготовки, которые являются финальной частью строительно-монтажных работ, а также дальнейшие промывка и дезинфекция водопроводной сети для подачи по новому водоводу качественной питьевой воды жителям Богородского городского округа. Наладка и проверка состояния нового оборудования позволят обеспечить надежную и стабильную работу системы в будущем.
Решаем вместе
Возникли проблемы с подключением к электросети? Есть вопросы по газификации дома, трудности в процессе получения услуги? Напишите об этом — Минэнерго поможет с решением