Решаем вместе
Возникли проблемы с подключением к электросети? Есть вопросы по газификации дома, трудности в процессе получения услуги? Напишите об этом — Минэнерго поможет с решением
Проект М-12: отключение участков магистрального водовода ВСВ для производства ремонтных работ и переустройства - ГУП МО "КС МО"
Проект М-12: отключение участков магистрального водовода ВСВ для производства ремонтных работ и переустройства
В рамках реализации Государственной компанией «Автодор» проекта М-12 «Строящаяся скоростная автомобильная дорога Москва - Нижний Новгород - Казань» уже начались работы по переустройству объектов, находящихся в хозяйственном ведении ГУП МО «КС МО».

Напомним, новая трасса пересекает магистральный водопровод Восточной системы водоснабжения (ВСВ). Для подготовки территории к строительству автодороги М-12 проектной документацией предусмотрены работы по переустройству инженерных сетей.
На сегодняшний день организацией АО «Стройтрансгаз» под техническим контролем ГУП МО «КС МО» ведутся работы по переустройству участка магистрального водовода ВСВ протяжённостью 137 6 м: перекладка трубопровода осуществляется вдоль автомобильной дороги М-12. Также, решается вопрос по переустройству участка магистрального водовода протяжённостью 476 м и участка двух сборных водоводов протяжённостью 175 м. На время реконструкции указанные участки магистрального водовода Восточной системы водоснабжения будут временно отключены.

Сложность проекта состоит в том, что производство работ по переустройству двух сборных водоводов запланировано на отопительный период, и на время реконструкции подача питьевой воды в РЧВ НС-2 и ВЗУ «Стрелки» г.о. Орехово-Зуево будет приостановлена. Для решения данного и других вопросов, касающихся переустройства объектов предприятия, в скором времени состоится совещание под руководством Министерства ЖКХ МО совместно с ГУП МО «КС МО» и ГК «Автодор».
Решаем вместе
Возникли проблемы с подключением к электросети? Есть вопросы по газификации дома, трудности в процессе получения услуги? Напишите об этом — Минэнерго поможет с решением