Решаем вместе
Возникли проблемы с подключением к электросети? Есть вопросы по газификации дома, трудности в процессе получения услуги? Напишите об этом — Минэнерго поможет с решением
Работа филиалов - ГУП МО "КС МО"
Работа филиалов

на 10 июля 2020 года

  1. Восточная система водоснабжения и Орехово-Зуевский городской водоканал

    В рамках выполнения мероприятий по улучшению качества водоснабжения жителей г. Орехово-Зуева и Орехово-Зуевского городского округа филиал ГУП МО «КС МО» «Восточная система водоснабжения» и Орехово-Зуевский водоканал продолжают проводить работы по проверке оборудования и промывке сетей водоснабжения.

    В г. Орехово-Зуеве была произведена промывка водопроводных сетей на ул. Пушкина, ул. Лапина и ул. Пригородной; а также продолжена промывка сетей на ул. Володарского, 33-45.

    Выполняются профилактические работы по дезинфекции магистрального водовода от НС № 3 до НС № 6, 7.

    На следующей неделе сотрудники выполнят обслуживание сетей водопровода на ул. Центральной.
  2. Орехово-Зуевские тепловые системы

    На котельных филиала «Орехово-Зуевские тепловые системы» специалисты провели плановые работы по ревизии и проверке состояния оборудования, осуществили профилактический ремонт запорной арматуры, сетевых насосов, котлов.

    Выполнены мероприятия по выявлению и устранению технологических нарушений в Орехово-Зуеве. В ходе производства работ по ликвидации утечек были заменены трубы (пр. Крупской; ул. Красноармейская, 10; ул. Мадонская, 16; ул. Горького, 11), фланцы (ул. Гагарина, 23), коллектор (котельная «Карболит»), поставлены латки на трубе (ул. Горького, 51а).
  3. Ногинские распределительные сети водоснабжения и Ногинский водоканал

    Работы по чистке колодцев

    Специалисты коммунальных служб продолжают контролировать качество коммунальных услуг, поставляемых жителям Богородского городского округа. В рамках поддержания качества питьевой воды в пределах нормативных показаний сотрудники филиалов ГУП МО «КС МО» «Ногинский водоканал» и «Ногинские распределительные сети водоснабжения» реализовали мероприятия по модернизации оборудования, чистке и дезинфекции колодцев.

    Чистка и дезинфекция колодцев была проведена в г. Старая Купавна (Рыбхоз, 4, 19), п. Обухово (ул. Свердлова; ул. 40 лет Победы; ул. Ленина, 8), с. Кудиново (ул. Центральная, 4), мкр. Вишняковские дачи (ул. Садовая, 37).

    Специалисты оценили состояние колодцев, проверили их на наличие отложений и содержание примесей. После чистки колодцев были взяты пробы воды на анализ, который показал удовлетворительный результат.

    Выполненные работы повысят надежность эксплуатации оборудования и положительно скажутся на качестве водоснабжения.
  4. Колев

    На технологическом участке филиала «Колев» специалисты провели работы по осмотру камер на трассе от К-26 до очистных сооружений, выполнили покраску ограждений, труб и другого оборудования на ГКНС, осуществили техобслуживание оборудования на ГКНС.

    На электроучастке был произведен профилактический ремонт электроприводов задвижек.
  5. Ногинский водоканал и Ногинские распределительные сети водоснабжения

    Работы по промывке сетей

    В рамках выполнения мероприятий по улучшению качества водоснабжения жителей Богородского городского округа филиалы ГУП МО «КС МО» «Ногинский водоканал» и «Ногинские распределительные сети водоснабжения» продолжают проводить работы по промывке сетей водоснабжения.

    Были реализованы мероприятия по промывке сетей в г. Ногинске (ул. Центральная, 6а; ул. Ильича, 67; ул. 200-летия города, 1), г. Электроугли (от водозаборного узла д. Тимохово до ВК-15 ул. Совхозной, 19), п. Обухово (ул. Свердлова), мкр. Вишняковские дачи (ул. Луговая, 28; ул. Нижняя, между домами 13 – 15).

    Выполненные работы позволят предотвратить износ оборудования и подавать потребителям питьевую воду в пределах нормативных показателей.

    На следующей неделе сотрудники выполнят промывку резервуаров водозаборных узлов «Южный» и «Восточный».
  6. Куровские очистные сооружения

    На технологическом участке филиала «Куровские очистные сооружения» сотрудники провели техническое обслуживание насосов, сварочных агрегатов, токарных станков, произвели ремонт песколовки.
  7. Лосино-Петровский водоканал

    Сотрудники филиала «Лосино-Петровский водоканал» провели работы по пробивке засоров в колодцах, а также их чистке на ул. Гоголя; ул. Октябрьской, 8, 20; ул. Горького, 23; ул. Чехова, 3; пр. Чехова, 3; ул. Пушкина, 9.

    Были выполнены мероприятия по укладке крошки и щебня для восстановления асфальта на ул. Чехова, 8.
Решаем вместе
Возникли проблемы с подключением к электросети? Есть вопросы по газификации дома, трудности в процессе получения услуги? Напишите об этом — Минэнерго поможет с решением