Решаем вместе
Возникли проблемы с подключением к электросети? Есть вопросы по газификации дома, трудности в процессе получения услуги? Напишите об этом — Минэнерго поможет с решением
Работа филиалов - ГУП МО "КС МО"
Работа филиалов

на 16 августа 2019

Филиалом «НРСВ» произведены работы по устранению утечки на водопроводной сети (г. Электроугли, ул. Пионерская, 4), а также двух утечек в водопроводных колодцах в мкр. Вишняковские дачи на ул. Лесной, 2 и ул. Школьной, 2.

За минувшую неделю сотрудники филиала «Восточная система водоснабжения» выполнили работы по чистке и дезинфекции резервуара чистой воды № 2 на насосной станции № 1, устранили технологическое нарушение на водоводе Ду 500.
Помимо этого, были проведены работы по замене водовода Ду 1000 на насосной станции № 3, подготовительные работы для монтажа напорного трубопровода на НС-1.
Общий объем добытой и реализованной воды составил 549597 м³

Сотрудниками филиала «Колев» на технологическом участке произведен запуск в работу автоматической решетки правого канала грабельного отделения после завершения ремонта. Выполнены осмотр и ревизия электронасосного агрегата, задвижек гребенки.
На главной канализационной насосной станции проведены работы по монтажу щита управления электродвигателями вентиляторов.
За минувшую неделю отказов оборудования и аварийных ситуаций не отмечено.

В г. Ногинске силами сотрудников филиала «Ногинский водоканал» были выполнены работы по восстановлению колодцев на ул. Строителей, 1; 3-м Текстильном пер., 10-12; промывке водопровода МБОУ СОШ № 10 на ул. 8 марта, 4; МБОУ СОШ № 16 на ул. Юбилейной, 3.
На ВЗУ «Ямкино» проведены работы по монтажу кабельной линии, ремонту оголовка, водопроводной колонны скважины № 12, произведена установка насоса; осуществлен демонтаж глубинного кабеля скважины № 14.
На ул. Климова была установлена задвижка в колодце; на ул. Декабристов, 108а завершены работы по замене плиты перекрытия водопроводного колодца. Проведена замена крана в колодце на ул. III Интернационала, 83/85.

На минувшей неделе работниками филиала «Лосино-Петровский водоканал» был завершен ремонт насосного оборудования на ул. 7 Ноября (КНС). Выполнены работы по чистке канализационных колодцев и пробивке засоров на ул. Октябрьской, 2, 5; ул. Гоголя, 5, 9, 11, 13, 26, 28; ул. Горького, 2, 2б, 4, 6, 24, 28, 30; Чехова, 4.

В г. Орехово-Зуеве силами сотрудников филиала «Орехово-Зуевские тепловые системы» были устранены аварийные ситуации, связанные с утечкой горячего и холодного водоснабжения.
Выполнены работы по замене труб (ул. Лопатина, 22а; Крупской, 21; пр. Бугрова, 7; ул. Сухоборская, 1; ул. Кирова, 4), врезке теплообменника (кот. Карболит), демонтажу задвижек (Кот. ППЖТ), заварке свища (кот. Респиратор). На ВЗУ № 2 Малая Дубна на штанге глубинного насоса поставлена латка, в скважину залит реагент.

На технологическом участке филиала «Куровские очистные сооружения» выполнен ремонт электрооборудования вытяжного шкафа, насоса № 3 усреднителя, лотков возврата ила во втором вторичном отстойнике, электрооборудования заточного станка. Проведена замена эрлифта во втором вторичном отстойнике.

Произведено техническое обслуживание системы охлаждения подшипников.

На очистных сооружениях филиала «Электростальский» сотрудниками выполнены работы по чистке насосов на станции сырого осадка, ремонту задвижки, чистке колодцев. Произведены технологические операции по очистке стоков.

На ВЗУ № 6 завершен ремонт дренажной задвижки, осуществлена замена манометра на скважине, проведены демонтаж насоса № 1 и промывка канализации.

На ВЗУ № 7 произведен запуск в работу водоема «Западный» после промывки, а также выполнения работ по опломбировке люков и демонтажу скважины; на ВЗУ № 3 устранена утечка на трубопроводе питьевой воды в колодце (сварочные работы).

За минувшую неделю все потребители были обеспечены питьевой водой требуемого качества в полном объеме. Общий объем реализации воды составил 245 000 м³

Филиалом «Орехово-Зуевский водоканал» выполнены работы по промывке водоводов на ул. Володарского, Стаханова, Бондаренко, пр. Бондаренко, пр. Юбилейном.

На базе филиала произведен ремонт вентиляции механического цеха.

Решаем вместе
Возникли проблемы с подключением к электросети? Есть вопросы по газификации дома, трудности в процессе получения услуги? Напишите об этом — Минэнерго поможет с решением