Решаем вместе
Возникли проблемы с подключением к электросети? Есть вопросы по газификации дома, трудности в процессе получения услуги? Напишите об этом — Минэнерго поможет с решением
Работа филиалов - ГУП МО "КС МО"
Работа филиалов

на 17 июля 2020 года

Сотрудники филиала «Электростальский» выполнили мероприятия по промывке сетей ул. Тевосяна, 26; ул. Первомайской, 2б, а также осуществили промывку фильтров на станциях обезжелезивания.

Был проведен плановый ремонт насосов, вентиляции, муфтовых соединений, водопроводных труб.

Завершены работы по устранению засоров на следующих улицах:
- ул. Победы, 6а, 15;
- ул. Пионерская, 12а, 17а;
- ул. Тевосяна, 10в;
- ул. Ялагина, 5б, 22, 30;
- ул. Западная, 2б, 19;
- Фрязевское шоссе, 106, 110;
- ул. Октябрьская, 13, 26а;
- ул. Комсомольская, 2, 6;
- ул. Загонова, 8, 11;
- ул. Победы, 20;
- ул. Мира, 6а, 12, 15а, 25, 25в;
- ул. Советская, 24-26;
- ул. Сталеваров, 1;
- пр. Ленина, 2, 17, 36;
- пр. Чернышевского, 16а;
- ул. Жулябина, 17.
Сотрудники коммунальных служб продолжают выполнение комплекса мероприятий, основной задачей которых является предоставление жителям качественных коммунальных услуг по водоснабжению.

В целях недопущения образования отложений и вредных примесей, а также снижения качества питьевой воды сотрудники филиалов ГУП МО «КС МО» «Ногинский водоканал» и «Ногинские распределительные сети водоснабжения» в Богородском городском округе проводят работы по осмотру, чистке и дезинфекции колодцев.

Чистка колодцев была выполнена в г. Ногинске (ул. Текстилей, 4; шоссе Энтузиастов, 103; ул. Автобазовая, 15), д. Большое Буньково (п. Новостройка, напротив дома 16; ул. Молодежная, 20), г. Электроугли (ул. Луговая, 8), п. Обухово (ул. Калинина, 72).

Помимо этого, сотрудники Ногинского водоканала реализовали мероприятия по асфальтированию в г. Ногинске (ул. Декабристов, 2, 108; ул. Бабушкина, 3; Аптечный переулок, 1; ул. Белякова, 23; Больничный проезд, 13-15; ул. Юбилейная, 17).
В рамках повышения качества обслуживания населения филиал ГУП МО «КС МО» «Восточная система водоснабжения» и ООО «Орехово-Зуевский городской водоканал» продолжают проводить мероприятия, направленные на стабилизацию работы оборудования и поддержание качества водоснабжения в пределах нормативных показателей.

Были произведены работы по промывке сетей водопровода в г. Орехово-Зуеве и Орехово-Зуевском городском округе (ул. Центральная; пос. Верея, ул. Центральная, 9, 16, 17в; ул. Мира, 2), а также резервуара водозаборного узла «Зуевский». Выполнена плановая дезинфекция магистрального водовода, которая позволит предотвратить образований вредных примесей и отложений.

На следующей неделе сотрудники выполнят промывку на ул. Стаханова, ул. Козлова, пр. Бондаренко, а также продолжат проведение промывки в пос. Верея.
Специалисты филиала «Лосино-Петровский водоканал» провели работы по чистке колодцев и пробивке засоров по адресам:

- ул. Пушкина, 11;
- ул. Строителей, 8;
- ул. Октябрьская, 12, 18;
- ул. Нагорная, 3;
- ул. Ленина, 19;
- ул. Северная, 3;
- ул. Чехова, 4.

На ул. Победы, 46 были реализованы мероприятия по устранению порыва на водопроводной сети. На ул. Ситьково, 28 выполнено восстановление водопроводного колодца.
Сотрудники филиала «Куровские очистные сооружения» выполнили работы по раскрою металла для изготовления лотка, демонтажу и чистке подающего лотка аэротенка, ремонту накладного светильника, изготовлению резьбовых соединений.
Сотрудники филиала «Колев» выполнили работы по изготовлению и замене защитной решетки шибера № 2, а также регулировке уровня поплавковых выключателей управления технологических насосов.
На котельных филиала «Орехово-Зуевские тепловые системы» проведены работы по ревизии и техническому обслуживанию оборудования, проверке состояния резервного оборудования с целью устранения отклонений от нормального состояния и выявления возможных дефектов и поломок.

В г. Орехово-Зуеве реализованы мероприятия по устранению технологических нарушений. В ходе выполнения работ по ликвидации утечек были заменены трубы (пр. Юбилейный, 5; ул. Парковская, 38), вентили (котельная 4-6 мкр-на), шаровые краны (ЦТП № 2), произведен демонтаж труб и отвода на выходе котла (котельная «Карболит»).

К настоящему времени данные утечки устранены.
В рамках проведения мероприятий по повышению качества водоснабжения жителей Богородского городского округа сотрудники филиалов ГУП МО «КС МО» «Ногинский водоканал» и «Ногинские распределительные сети водоснабжения» проводят регулярные работы по промывке водопроводных сетей, которые позволяют избежать образования примесей и отложений и снизить риск возникновения технологических нарушений.

Работы по промывке водопроводных сетей были произведены в г. Ногинске (шоссе Энтузиастов, 9, 9а; ул. Декабристов, 3в, 3г, 16, 94; ул. 1-я Ревсобраний, 9а; ул. Советская, 66; ул. 1-я Дементьевская, 11; ул. Индустриальная, 13; ул. Пролетарская, 2), г. Электроугли (ул. Центральная, 6; ул. Комсомольская, 5а). Выполнена промывка резервуара чистой воды водозаборного узла «Восточный», а также фильтра обезжелезивания на станции водоподготовки д. Тимохово.

Выполненные работы положительно скажутся на качестве услуг, поставляемых населению.
Решаем вместе
Возникли проблемы с подключением к электросети? Есть вопросы по газификации дома, трудности в процессе получения услуги? Напишите об этом — Минэнерго поможет с решением