Решаем вместе
Возникли проблемы с подключением к электросети? Есть вопросы по газификации дома, трудности в процессе получения услуги? Напишите об этом — Минэнерго поможет с решением
Реализация подпрограммы «Чистая вода» в д. Тимохово - ГУП МО "КС МО"
Реализация подпрограммы «Чистая вода» в д. Тимохово
В рамках реализации подпрограммы «Чистая вода» Государственной программы Московской области «Развитие инженерной инфраструктуры и энергоэффективности» в приоритетном порядке рассматривается вопрос о начале строительно-монтажных работ по присоединению водовода от Восточной системы водоснабжения к д. Тимохово Богородского городского округа.

Во время проведения рабочего совещания в Администрации Богородского городского округа, посвященного вопросам улучшения качества очистки сточных вод и подключения д. Тимохово к магистральному водоснабжению, было решено организовать информационную встречу с жителями деревни для обсуждения ряда вопросов. На собрании, которое состоялось 22 октября 2021 года в сельском Доме культуры «Тимоховский», по просьбе представителей ГУП МО «КС МО» и Администрации Богородского городского округа жители предоставили актуальный перечень абонентов, намеренных подключиться к системе центрального водоснабжения, где указали суточные объемы потребления воды каждого дома. Данная информация позволит спроектировать внутрипоселковые сети и проанализировать приблизительное потребление воды на перспективу.
Напомним, на сегодняшний день экспертиза проекта пройдена, проводятся процедуры по прохождению и согласованию крупной сделки (комиссия МРГ), и осуществляется подготовка конкурсных процедур по отбору подрядной организации. Крайний срок окончания строительства присоединительного водовода, который позволит решить проблему водоснабжения для 2,5 тысяч жителей Богородского городского округа, - июль 2022 года.
Решаем вместе
Возникли проблемы с подключением к электросети? Есть вопросы по газификации дома, трудности в процессе получения услуги? Напишите об этом — Минэнерго поможет с решением