Решаем вместе
Возникли проблемы с подключением к электросети? Есть вопросы по газификации дома, трудности в процессе получения услуги? Напишите об этом — Минэнерго поможет с решением
Реконструкция канализационного коллектора Егорьевск-Воскресенск - ГУП МО "КС МО"
Реконструкция канализационного коллектора Егорьевск-Воскресенск
Продолжается реконструкция участка левой ветки канализационного коллектора Егорьевск-Воскресенск, протяженностью более 14 км. На текущий момент общий процент выполнения работ составляет 34%, проложено 4 860,32 п.м трубы.

Проект по модернизации канализационного коллектора от главной канализационной насосной станции в городе Егорьевск до поселка Фосфоритный в городском округе Воскресенск реализуется в три этапа.

Строительно-монтажные работы первого этапа в большей степени затрагивают территорию городского округа Егорьевск, которая считается наиболее сложным участком проекта из-за большого количества инженерных сетей, пересекающихся с канализационным коллектором. На сегодняшний день по данному этапу ведутся подготовительные работы для проведения гидравлических испытаний на смонтированных участках трубопровода, а также продолжаются работы по усилению гидроизоляции узлов ввода проектируемого трубопровода.

Параллельно выполняются работы по второму этапу строительства: бетонирование фундамента сооружения, укладка трубопровода и монтаж грунтовых анкеров.

Производится уборка снега с территории для производства работ по прокладке трубопровода на участках третьего этапа строительства.

Напомним, основная цель реконструкции канализационного коллектора - обеспечение надежности отведения стоков с территории Егорьевского и Воскресенского районов, обеспечение экологической безопасности в муниципалитетах и, как следствие, - повышение качества жизни для более 170 тысяч жителей городских округов Егорьевск и Воскресенск.
Решаем вместе
Возникли проблемы с подключением к электросети? Есть вопросы по газификации дома, трудности в процессе получения услуги? Напишите об этом — Минэнерго поможет с решением