Решаем вместе
Возникли проблемы с подключением к электросети? Есть вопросы по газификации дома, трудности в процессе получения услуги? Напишите об этом — Минэнерго поможет с решением
Сегодня генеральный директор ГУП МО «Коммунальные системы Московской области» Игорь Николаевич Берняков празднует своё 45-летие! - ГУП МО "КС МО"

Сегодня генеральный директор ГУП МО «Коммунальные системы Московской области» Игорь Николаевич Берняков празднует своё 45-летие!

Игорь Николаевич, от лица трёхтысячного коллектива предприятия поздравляем Вас с Юбилеем! В этот знаменательный день хотим отметить Ваш весомый вклад в развитие нашей организации и сферы ЖКХ в целом. Желаем Вам крепкого здоровья, благополучия и неиссякаемого энтузиазма в работе.
Мы благодарны за ваше лидерство, мудрость и терпение. Ваша преданность делу и профессионализм вдохновляют нас каждый день. Пусть этот Юбилей станет новым этапом в Вашей жизни, наполнив её радостными моментами и заслуженными успехами!

Вы редко рассказываете о себе, предпочитая победы предприятия своим достижениям. Но перед Юбилеем всё же удалось задать Вам несколько вопросов.

Почему Вы выбрали ГУП МО «КС МО»?
💬 Это был серьёзный вызов к развитию для самого себя. Узнав о конкурсе на замещение должности руководителя предприятия, без колебаний решил участвовать. Подумал, что 21-летний опыт трудовой деятельности по специальности и постоянное повышение профессиональных навыков пора применить в руководстве крупным предприятием. С каждым днём убеждаюсь, что сделал правильный выбор. Не так часто получается, что дело, которое любишь, приносит столь значимую пользу для общества.

Сложно управлять предприятием сферы ЖКХ, к которой у людей редко возникает чувство благодарности?
💬 Сфера ЖКХ интересна тем, что это работа, прежде всего, ради людей. Сложности есть, в любой профессии присутствуют свои особенности. Мы работаем для людей и с людьми, стараемся постоянно повышать качество обслуживания, чтобы создавать комфортную среду для жизни жителей Подмосковья. Работа, которая действительно интересна, редко вызывает сложности.

Какие качества цените в людях?
💬 Профессионализм, для меня он не просто набор знаний, умений и навыков, но и понимание, как их применять на практике в нужное время. Из личных ценю порядочность, ответственность, уважение к окружающим людям: с кем работаешь и для кого работаешь.

Как проходит Ваш идеальный рабочий день?

💬 На рабочем месте в окружении коллег, с которыми мы отрабатываем те или иные задачи, перечень вопросов, вызовов и проблем. Стараюсь сам выезжать на крупные технологические инциденты, принимать участие на своём уровне, чтобы все вопросы оперативно решались и не было потери времени в принятии решений. И когда мы достигаем результата в максимально короткий срок, возникает понимание, что день прошёл идеально.

Ваш самый запоминающийся день?

💬 Таких дней много. Это те моменты, которые дают нам положительные эмоции, несмотря на исходные значительные трудности. В первую очередь, конечно же, День рождения на работе, когда тебя поздравляют коллеги. Здесь мы проводим с учётом нашего ненормированного рабочего дня большую часть своей жизни. Есть дни, когда с командой мы достигаем значимых успехов и эти результаты заметны не только нам.

В Вашей жизни есть люди, которых считаете наставниками в профессиональной сфере или в жизни?

💬 К счастью, у меня таких людей много. Это мой преподаватель в университете, который грамотно построил вектор движения в жизни, подготовил меня как управленца, сформировал отношение к трудовому коллективу, который возглавляешь, вне зависимости от того, 3 это человека или более 1000. Эти основы были заложены тогда. На протяжении всей трудовой деятельности продолжают встречаться люди, которые так или иначе делятся опытом. Это руководители крупных строительных организаций, в которых работал. Сегодня - руководители Московской области, прежде всего, министр ЖКХ Подмосковья, его заместители, помогающие своим профессионализмом, задавая правильное направление деятельности.

Продолжите фразу: «команда – это…»

💬 … самое важное! Один руководитель, даже очень талантливый, никогда не в состоянии всё выполнять самостоятельно. Просто по принципу построения организации это невозможно, поэтому команда профессионалов, способная понять задачи, выполнить их оперативно и своевременно – большая ценность. Мне повезло работать в такой команде. Считаю, что у нас профессиональный коллектив людей, верных своей профессии, работающих на предприятии много лет. Среди состава руководителей организации, думаю, я самый молодой относительно опыта работы. Мои заместители и директора филиалов – высокопрофессиональные люди. Они пользуются уважением и в своих коллективах, и в своих городских округах, их знают люди, они выходят на прямой диалог с ними. Счастье работать в такой команде.

Если бы Вы могли встретиться с собой того же возраста, в котором сейчас находятся Ваши дочки, какое напутствие произнесли в День рождения?

💬 Не хочется говорить банальности, но… Учиться, учиться и ещё раз учиться. Хочется донести подрастающему поколению подход к обучению, что необходимо на протяжении всей жизни заниматься самообразованием, повышением своих профессиональных знаний и навыков, чтобы выработалась система, позволяющая без проблем погрузиться в любую проблематику.

Что главное в жизни?

💬 Скорее кто. Дети!

Доверять или проверять?

💬 Доверять, но проверять))

Дать совет или помочь делом?

💬 История про удочку и рыбу. Дать совет!

Успех – это везение или работа над собой?

💬 Удача – это везение, а успех – работа над собой, награда за труд.

Любимая цитата?

💬 Их несколько… «Единственный путь стать умнее — играть с более сильным противником». Её автор – чемпион мира по шахматам и математик Эмануэль Ласкер. И этим всё сказано.

Назовите 5 качеств, которые характеризуют Вас?

💬 На этот вопрос мне трудно ответить))

Неудивительно, о себе Игорь Николаевич не любит говорить. Зато коллеги, которые с ним общаются постоянно, с удовольствием ответили на вопрос.
Умение быстро, уверенно и хладнокровно принимать решения, видеть возможности команды и потенциал отдельных людей, ответственность, отменное чувство юмора, целеустремлённость, гибкость, дипломатичность, доброта, эрудированность, уравновешенность, остроумие, интеллигентность, ориентация на результат, позитивное мышление, компетентность, единство слова и дела, стремление понять суть, отзывчивость…


Получилось чуть больше 5))
Игорь Николаевич, с Днём рождения!
24.02.2024
Решаем вместе
Возникли проблемы с подключением к электросети? Есть вопросы по газификации дома, трудности в процессе получения услуги? Напишите об этом — Минэнерго поможет с решением