Решаем вместе
Возникли проблемы с подключением к электросети? Есть вопросы по газификации дома, трудности в процессе получения услуги? Напишите об этом — Минэнерго поможет с решением
Строительство двух новых линий сбросного канализационного коллектора на очистных в городе Щелково - ГУП МО "КС МО"
Возвращаясь к теме основательной реконструкции очистных сооружений в городе Щелково, стоит напомнить о строительстве двух новых линий сбросного канализационного коллектора на территории указанных очистных.

Сбросной канализационный коллектор представляет собой три трубопровода, по которым очищенные сточные воды транспортируются к месту сброса. Однако из трёх существующих трубопроводов только один находится в рабочем состоянии. В связи с этим был разработан проект на строительство двух новых линий общей протяжённостью 291 м, которые впоследствии обеспечат нормальную пропускную способность системы.

В настоящее время на стройплощадке ведутся работы по открытой прокладке трубопровода и прокладке трубы методом микротоннелирования.

Закрытым способом с помощью микрощита AVN уже проложена одна из двух ниток ж/б футляра длиной 60 м. На данный момент подрядчиком выполняются работы по монтажу рабочей трубы в футляр: 30 м уже смонтировано. Также ведутся работы по аналогичной проходке ж/б футляра идентичного размера второй линии коллектора: пройдено порядка 30 м.

Что касается открытой прокладки, то здесь работы продвигаются согласно графику: в совокупности проложено уже более 200 м трубопровода. Кроме того, рабочие приступили к восстановлению существующей дренажной системы.

Напомним, процесс строительства сбросного коллектора контролирует ГУП МО «КС МО». Подрядчик, выполняющий строительно-монтажные работы на объекте, - АО «ГК «ЕКС».
Решаем вместе
Возникли проблемы с подключением к электросети? Есть вопросы по газификации дома, трудности в процессе получения услуги? Напишите об этом — Минэнерго поможет с решением