Решаем вместе
Возникли проблемы с подключением к электросети? Есть вопросы по газификации дома, трудности в процессе получения услуги? Напишите об этом — Минэнерго поможет с решением
Теплосети 50 лет - ГУП МО "КС МО"
Теплосети 50 лет

Орехово-Зуевской Теплосети, обеспечивающей теплом и горячей водой население, исполняется 50 лет

Орехово-Зуевская Теплосеть, обеспечивающая теплом и горячим водоснабжением население г. о. Орехово-Зуево, была образована в 1969 году решением Исполнительного Московского совета депутатов трудящихся. Так появилась организация, которая взяла на себя функцию развития централизованного теплоснабжения.

На момент создания в городе имелось 23 ведомственные котельные, из которых только одна работала на газовом топливе. Началась нелегкая работа по созданию аварийно-диспетчерских служб, аварийных запасов, решению вопросов модернизации. Результатом проведенной работы стало постоянное концентрирование мощностей отопительных котельных г. Орехово-Зуева, закрытие малых неэффективных котельных, перевод котельных на сжигание газового топлива, строительство мощных квартальных котельных.

В общей сложности в период 1970-1980 гг. было ликвидировано свыше 100 мелких котельных, построено и принято в эксплуатацию 5 крупных квартальных котельных и 2 модульные автоматизированные котельные.



С момента основания предприятия на нем трудились инженер производственно-технического отдела Г.А. Ульянова, старший мастер котельной Н.В. Морозихин, мастер котельной Б.Д. Юдичев, инженер-химик Г.М. Павлова, экономист В.В. Брояк, водитель Н.В. Кабанов, которые своим трудом внесли огромный вклад в период становления предприятия.

Сегодня на предприятии работают более 600 квалифицированных сотрудников, на балансе находятся 30 котельных, 370 км тепловых сетей, 20 центральных тепловых пунктов, 15 бойлерных.

Постановлением Администрации г. о. Орехово-Зуево ГУП МО «КС МО» присвоен статус единой теплоснабжающей организации.

Начиная с 1 декабря 2016 года и по настоящее время работы по обслуживанию и эксплуатации оборудования котельных и тепловых сетей городского округа возложены на филиал государственного унитарного предприятия Московской области «Коммунальные системы Московской области» «Орехово-Зуевские тепловые системы». Постановлением Администрации г. о. Орехово-Зуево ГУП МО «КС МО» присвоен статус единой теплоснабжающей организации.

В настоящее время продолжается работа по улучшению и модернизации оборудования, внедрению новых технологий, улучшению качества жизни населения. Меняются изношенные магистральные тепловые системы с применением современных теплоизолирующих материалов и компенсирующей способности трубопроводов.

Критерий работы теплоснабжающего предприятия на первый взгляд достаточно прост: уют и комфорт в каждом доме. Но требуется приложить немало труда, чтобы добиться такого результата. Это большая и кропотливая работа, которая ведется круглосуточно. От слаженной работы зависит не только комфорт, но и здоровье жителей, работа больниц, школ, дошкольных учреждений, заводов, и других объектов, необходимых для поддержания достойного уровня жизни в городском округе.

Решаем вместе
Возникли проблемы с подключением к электросети? Есть вопросы по газификации дома, трудности в процессе получения услуги? Напишите об этом — Минэнерго поможет с решением