Решаем вместе
Возникли проблемы с подключением к электросети? Есть вопросы по газификации дома, трудности в процессе получения услуги? Напишите об этом — Минэнерго поможет с решением
Торжественное открытие водовода в д. Вишняки - ГУП МО "КС МО"

Сегодня в д. Вишняки мкр Вишняковские дачи г. п. Электроугли состоялось торжественное открытие присоединительного водовода от Восточной системы водоснабжения. В мероприятии приняли участие представители министерства жилищно-коммунального хозяйства Московской области, администрации Богородского муниципального района, сотрудники государственного унитарного предприятия Московской области «Коммунальные системы Московской области», жители.

Министр жилищно-коммунального хозяйства Евгений Акимович Хромушин отметил, что подпрограмма «Чистая вода» получила широкое развитие в Московской области, где качественной водой уже обеспечено около 1,5 миллиона человек, что говорит о достижении значительных результатов.

Решение о строительстве водовода в д. Вишняки было принято полтора года назад по просьбам жителей и постановлению губернатора Московской области Андрея Юрьевича Воробьева. Объем поставляемой воды составит 1,5 тысячи м³/сутки; новый водовод позволит обеспечить чистой водой, добываемой из артезианских источников на границе Московской и Владимирской областей, около шести тысяч жителей.

Генеральный директор ГУП МО «КС МО» Александр Юрьевич Самарин добавил, что в настоящее время ведутся строительно-монтажные работы по другим присоединительным водоводам. Один из них также будет открыт в Богородском городском округе.

Стоит отметить, что в скором времени планируется дальнейшее развитие программы «Чистая вода» и ее реализация не только в Московской области, но и в других регионах Российской Федерации.

Торжественное открытие водовода в д. Вишняки

Решаем вместе
Возникли проблемы с подключением к электросети? Есть вопросы по газификации дома, трудности в процессе получения услуги? Напишите об этом — Минэнерго поможет с решением