Решаем вместе
Возникли проблемы с подключением к электросети? Есть вопросы по газификации дома, трудности в процессе получения услуги? Напишите об этом — Минэнерго поможет с решением
В Богородском округе готовятся к запуску новой нитки водовода, построенной к поселку Зеленый и деревне Щемилово - ГУП МО "КС МО"
В Богородском округе готовятся к запуску новой нитки водовода, 
построенной к поселку Зеленый и деревне Щемилово
Новый присоединительный водовод Восточной системы водоснабжения (ВСВ) построен в рамках Федеральной программы «Чистая вода» с целью улучшить показатели водоснабжения в поселке Зеленый и деревне Щемилово.

Запуск системы запланирован на конец мая текущего года. Таким образом, уже в июне более 5 тысяч жителей вышеуказанных населенных пунктов смогут пользоваться доброкачественной питьевой водой из ВСВ.

С ВСВ связана перспектива улучшения качества сетевого водоснабжения для населенных пунктов, расположенных в восточной и северо-восточной частях Подмосковья. Восточная система водоснабжения запитана из подземных источников на границе Московской и Владимирской областей.

«Вода из ВСВ не имеет никаких примесей в своем составе и не требует дополнительной очистки перед подачей потребителям. Это настоящая природная вода, добываемая из артезианских скважин, соответствующая всем нормам СанПиН. Мы сами пользуемся данной водой и доставляем ее бутылями для питьевых нужд нашего предприятия и по просьбе организаций, которые в ней нуждаются», - прокомментировал первый заместитель генерального директора ГУП МО «КС МО» Королев С.В.

Строительство новой нитки присоединительного водовода основано на многочисленных жалобах жителей на качество водопроводной воды.
«Ситуация неприятная, ведь вода нужна нам для приготовления пищи, мытья, стирки. В нашем поселке коммуникации давно не менялись и вода с годами становилась все хуже и хуже. Нам пообещали, что с Владимирской области нам протянут сюда чистую воду. Хотелось бы, чтобы проблема с водой в нашем поселке уже поскорее была решена», - говорят жители поселка Зеленый.

Администрация Богородского округа не остается в стороне и реагирует на просьбы жителей о наведении порядка в отношении подачи качественного ресурса водоснабжения.

«В настоящее время на территории Богородского округа идет реализация Государственной программы «Чистая вода». Силами ГУП МО «КС МО» и на средства бюджета Московской области проводятся мероприятия по строительству присоединительного водовода. Он пройдет от насосной станции №9, расположенной в Старой Купавне, к населенным пунктам Зеленый и Щемилово», - сказал заместитель главы администрации Богородского городского округа Лапидус Г.Л.

Напомним, пропускная способность построенного водовода - 4000 м³/сут. На данный момент проводятся гидравлические испытания трубопровода, после чего будет произведен запуск системы.
Решаем вместе
Возникли проблемы с подключением к электросети? Есть вопросы по газификации дома, трудности в процессе получения услуги? Напишите об этом — Минэнерго поможет с решением