Решаем вместе
Возникли проблемы с подключением к электросети? Есть вопросы по газификации дома, трудности в процессе получения услуги? Напишите об этом — Минэнерго поможет с решением
В Богородском округе начинается строительство присоединительного водовода к деревне Тимохово - ГУП МО "КС МО"
В Богородском округе начинается строительство 
присоединительного водовода к деревне Тимохово
Конкурсные процедуры по определению подрядчика для реализации проекта по строительству присоединительного водовода от Восточной системы водоснабжения к деревне Тимохово Богородского городского округа завершены. В середине января текущего года заключен контракт на выполнение работ с АО «УКС ИКС и Д». Стоимость контракта составляет 142 млн рублей.

На протяжении долгого времени в деревне Тимохово остро стоит вопрос подачи питьевой воды, из-за чего количество обращений и жалоб по вопросу качественного водоснабжения жителей Богородского городского округа возросло. Основные причины рассматриваемой проблемы - это изношенность коммуникаций, использование устаревших технологий, отсутствие капитального ремонта и значительная перегрузка сетей.

Для круглосуточной, стабильной и всесезонной подачи питьевой воды 2,5 тысячам жителей Богородского городского округа была разработана и уже прошла государственную экспертизу проектно-сметная документация по строительству присоединительного водовода к деревне Тимохово. Проектом предусмотрена прокладка водовода в две «нитки» труб, протяженностью 3768 пог.м и разрешенным объемом водопотребления 2500 м3/сут, от проектируемой камеры, установленной на существующих магистральных водоводах Восточной системы водоснабжения Ногинского района до проектируемого колодца. Присоединительный водовод пройдет через деревни Колонтаево, Марьино-2 и поселок Зверосовхоз. В настоящее время ведется подготовка к производству строительно-монтажных работ, которые начнутся уже в ближайшее время. 

Напомним, строительство водовода осуществляется в рамках реализации подпрограммы «Чистая вода», Государственной программы Московской области «Развитие инженерной инфраструктуры и энергоэффективности».
Решаем вместе
Возникли проблемы с подключением к электросети? Есть вопросы по газификации дома, трудности в процессе получения услуги? Напишите об этом — Минэнерго поможет с решением