Решаем вместе
Возникли проблемы с подключением к электросети? Есть вопросы по газификации дома, трудности в процессе получения услуги? Напишите об этом — Минэнерго поможет с решением
В деревне Тимохово наладят систему водоснабжения - ГУП МО "КС МО"
В деревне Тимохово наладят систему водоснабжения
30.07.2021г. в д. Тимохово, Богородского городского округа, состоялось межведомственное совещание по вопросам водоснабжения и водоотведения. В нем приняли участие представители ГУП МО «КС МО» «НРСВ», ГКУ МО «МОС АВС», Госадмтехнадзора Московской области, представитель Министерства экологии и природопользования Московской области, начальник территориального управления г.п. Старая Купавна, представитель ООО «Источник», отвечающий за очистные сооружения в д. Тимохово, представители администрации Богородского городского округа Московской области и местные жители.
На протяжении долгого времени в д. Тимохово остро стоит вопрос подачи питьевой воды, из-за чего количество обращений и жалоб по вопросу качественного водоснабжения жителей Богородского городского округа возросло. Основные причины рассматриваемой проблемы – это изношенность коммуникаций, использование устаревших технологий, отсутствие капитального ремонта и значительная перегрузка сетей.

Учитывая обращения граждан по вопросу качественного водоснабжения, рабочей группой был сформирован ряд предложений по решению данной проблемы.

Напоминаем, в рамках государственной подпрограммы «Чистая вода» ГУП МО «КС МО» продолжает реализацию проекта присоединения водопровода к Богородскому городскому округу. В ближайшем будущем начнётся масштабное строительство присоединительного водопровода от Восточной системы водоснабжения Московской области к д. Тимохово, п. Зверосовхоз, с. Колонтаево, д. Марьино-2.
Решаем вместе
Возникли проблемы с подключением к электросети? Есть вопросы по газификации дома, трудности в процессе получения услуги? Напишите об этом — Минэнерго поможет с решением