Решаем вместе
Возникли проблемы с подключением к электросети? Есть вопросы по газификации дома, трудности в процессе получения услуги? Напишите об этом — Минэнерго поможет с решением
В Егорьевске приступили к прокладке канализационного коллектора под железнодорожными путями - ГУП МО "КС МО"
Представители подведомственного региональному Министерству ЖКХ ГУП МО «КС МО» продолжают следить за ходом строительства нового участка левой ветки канализационного коллектора Егорьевск-Воскресенск. По данным предприятия уже заменено более 8-ми километров из планируемых 14-ти.

В конце 2022 года, получив все необходимые согласования, филиал ГУП МО «КС МО» «КОЛЕВ» совместно с подрядчиком приступили к самому ответственному мероприятию реконструкции - проведению сети под железной дорогой. Для этого проектом предусмотрено выполнение трех проколов общей протяженностью 430 метров в границах территории АО «РЖД» методом бестраншейной прокладки (продавливание стального футляра) на глубине 6 метров.

Два прокола под железнодорожной веткой «Егорьевск-Воскресенск» выполняются на первом из трех этапов строительства: один из проколов протяженностью 200 метров подрядная организация осуществила месяцем ранее. На данный момент выполняется вторая закрытая прокладка: 33 метра из намеченных 44,5 уже пройдено. Третий прокол ожидает строителей на третьем этапе.

Напомним, на период производства работ реконструируемый участок водоотводящей магистрали выведен из работы, однако оставшаяся часть коллектора продолжает обслуживать более 170 тысяч жителей городских округов Егорьевск и Воскресенск. Запустить в эксплуатацию вновь построенный участок планируется в 2026 году.
Решаем вместе
Возникли проблемы с подключением к электросети? Есть вопросы по газификации дома, трудности в процессе получения услуги? Напишите об этом — Минэнерго поможет с решением