Решаем вместе
Возникли проблемы с подключением к электросети? Есть вопросы по газификации дома, трудности в процессе получения услуги? Напишите об этом — Минэнерго поможет с решением
В Егорьевске у деревни Голубёвая устранили аварию на канализационном коллекторе - ГУП МО "КС МО"
Во вторник, 4 апреля, сотрудниками филиала ГУП МО «КС МО» «КОЛЕВ» во время обхода трассы правой ветки канализационного коллектора Егорьевск-Воскресенск был обнаружен прорыв трубопровода. Авария произошла на расстоянии 2-х километров от ГКНС Егорьевска, у деревни Голубёвая.

Повреждение металлического трубопровода произошло в результате электрохимической коррозии: подозрение на блуждающие токи от катодной защиты проходящего параллельно в 2-х метрах газопровода высокого давления.

Вследствие заболоченности территории транспортная доступность к месту аварии была затруднена. В связи с этим проводилась укладка дорожных плит.

Добравшись до места прорыва, были произведены раскопка котлована и установка методом электросварки металлической заплатки размером 400х500 миллиметров и толщиной 7 миллиметров.

Сегодня все необходимые ремонтные работы были завершены. На данный момент сотрудниками филиала проводятся работы по обратной засыпке котлована.

Напомним, канализационный коллектор Егорьевск-Воскресенск был построен и введен в эксплуатацию в 1976 году. Он представляет собой двухтрубную систему общей протяженностью более 73 километров. По данному коллектору осуществляются прием и транспортировка сточных вод со всей площади промышленной и жилой застройки городов Егорьевск и Воскресенск, а также прилегающих к городам поселков и деревень на площадку очистных сооружений АО «Воскресенские минеральные удобрения». В настоящее время функционирует правая ветка коллектора и часть левой: 14-ти километровый участок левой водоотводящей магистрали находится на реконструкции.
Решаем вместе
Возникли проблемы с подключением к электросети? Есть вопросы по газификации дома, трудности в процессе получения услуги? Напишите об этом — Минэнерго поможет с решением