Решаем вместе
Возникли проблемы с подключением к электросети? Есть вопросы по газификации дома, трудности в процессе получения услуги? Напишите об этом — Минэнерго поможет с решением
В Электростали продолжается подготовка сетей и объектов водоснабжения и водоотведения к осенне-зимнему периоду - ГУП МО "КС МО"
На территории города Электросталь филиалом ГУП МО «КС МО» «Электростальский» выполняются плановые инженерно-технические мероприятия по подготовке объектов водоснабжения и водоотведения к работе в период низких температур. Срок окончательной подготовки системы водопроводно-канализационного хозяйства Электростали к началу зимнего периода – 01 октября 2022 года.

Филиалом выполняются работы по ревизии и профилактическому ремонту всего оборудования систем водоснабжения и водоотведения, а также производится замена ветхих водопроводных и канализационных сетей города. Помимо этого, планируется ремонт кровель объектов и станции обезжелезивания на ВЗУ №5: на данный момент сформирован пакет документов на выполнение закупочных процедур для заключения договора подряда на выполнение ремонта кровель и станции.

По состоянию на сегодняшний день на территории города Электросталь уже обновлено свыше 350 метров ветхих водопроводных сетей и отремонтировано 10 метров канализационных трубопроводов. Насчитывается более 60 единиц замененной и отремонтированной запорной арматуры. В общей сложности восстановлено 123 водопроводных и канализационных колодцев. На территориях водозаборных узлов, водопроводных и канализационных насосных станций, а также очистных сооружений отремонтировано в совокупности 116 насосных агрегатов. Помимо этого, произведен ремонт 4 скважин и промыто 10 резервуаров чистой воды, 1,082 километров водопроводных и 1,507 километров канализационных сетей города.

В соответствии с планом мероприятий по подготовке объектов и оборудования к работе в осенне-зимний период также отслеживается состояние санитарной зоны объектов: на регулярной основе здесь производятся покос травы, вырубка кустарников и уборка территорий.

Выполняемые мероприятия позволят свести к минимуму аварийность на сетях, а при возникновении нештатных ситуаций быстро среагировать и в минимальные сроки произвести ремонтные работы без причинения неудобств потребителям.
Решаем вместе
Возникли проблемы с подключением к электросети? Есть вопросы по газификации дома, трудности в процессе получения услуги? Напишите об этом — Минэнерго поможет с решением