Решаем вместе
Возникли проблемы с подключением к электросети? Есть вопросы по газификации дома, трудности в процессе получения услуги? Напишите об этом — Минэнерго поможет с решением
В этом году в Подмосковном Лосино-Петровском отремонтируют 245 метров водопроводно-канализационных сетей - ГУП МО "КС МО"
С 2017 года услуги холодного водоснабжения и водоотведения на территории городского округа Лосино-Петровский осуществляет филиал подведомственного региональному Министерству ЖКХ ГУП МО «КС МО» «Лосино-Петровский Водоканал» («ЛПВК»).

На сегодняшний день предприятие, на котором трудятся свыше 140 сотрудников, обеспечивает вышеупомянутыми коммунальными услугами около 28 тысяч человек, проживающих в городском округе Лосино-Петровский и во входящих в состав округа поселках Свердловский, Аничково, Биокомбината, Медное Власово, Юность, деревнях Корпуса, Леониха, Мизиново, Райки, Улиткино, Козловка и селе Анискино.

В эксплуатации филиала находятся 20 скважин, очистные сооружения города, 7 водозаборных узлов, 5 водопроводных и 17 канализационных насосных станций, а также водопроводные сети протяженностью 74,4 километра и 76,8 километров канализационных сетей.

С начала 2023 года аварийные бригады филиала произвели ремонт 4-х колодцев канализации на территории округа, восстановили асфальтовое покрытие вокруг люков колодцев и устранили 20 технологических нарушений на сетях водоснабжения: за период с января по март сотрудники заменили водопроводные сети общей протяженностью 3,5 метра.

В течение этого года филиалу предстоит отремонтировать 150 метров канализационных сетей по улицам Ленина 9 и Северная; провести гидродинамическую промывку порядка 2,5 километрового канализационного коллектора по улицам Октябрьская, Ленина и от улицы Кирова до перекрестка улицы Первомайская; а также заменить аварийные участки водопроводных сетей общей протяженностью 95 метров по улицам Первомайская 4/1 (котельная №3) и Строителей 17.
Решаем вместе
Возникли проблемы с подключением к электросети? Есть вопросы по газификации дома, трудности в процессе получения услуги? Напишите об этом — Минэнерго поможет с решением