Решаем вместе
Возникли проблемы с подключением к электросети? Есть вопросы по газификации дома, трудности в процессе получения услуги? Напишите об этом — Минэнерго поможет с решением
В г. Ногинске завершено строительство водовода от Восточной системы водоснабжения - ГУП МО "КС МО"
В г. Ногинске завершено строительство присоединительного водовода 

водовод от Восточной системы водоснабжения к ВЗУ «Кутузово»

Одной из приоритетных и ключевых задач ГУП МО «КС МО» является улучшение качества водоснабжения для населения восточной части Подмосковья, а также исполнение подпрограммы «Чистая вода» государственной программы Московской области «Развитие инженерной структуры и энергоэффективности». В связи с этим предприятие занимается строительством водоводов от Восточной системы водоснабжения, которые в дальнейшем способны значительно улучшить качество подаваемой воды потребителям и повысить уровень жизни населения. При этом вода, забираемая из подземных водозаборных источников, расположенных на границах Московской и Владимирской областей, исключительно чистая, и отвечает всем санитарно-эпидемиологическим требованиям.

К настоящему моменту завершено строительство водовода в г. Ногинске Московской области, которое началось в апреле 2019 года. Проведены работы по промывке, выполняется дезинфекция. Необходимость строительства водовода была обусловлена неудовлетворительным качеством водоснабжения по результатам проведенной проверки воды и отбора проб в наиболее проблемных районах и социально значимых объектах города. С целью улучшения показателей системы водоснабжения, создания перспектив для развития города и дальнейшего подключения сети города к ВСВ, было принято решение о строительстве водовода.

Благодаря открытию водовода, чистой водой в г. Ногинске будут обеспечены 11 тысяч человек

Финансирование строительства производилось за счет средств бюджета Московской области и федерального бюджета. Протяженность водовода по окончании строительства составила 1211 метров. Гарантированная подача воды в сутки будет достигать 7200 м³, в то время как максимальная производственная мощность Восточной системы водоснабжения – 168000 м³/сутки.

Мероприятия по пуску водовода в эксплуатацию планируются 25 июля 2019 года. Благодаря открытию водовода, чистой водой в г. Ногинске будут обеспечены 11 тысяч человек.

Помимо г. Ногинска, воду из Восточной системы водоснабжения получают жители огромной территории Московской области, куда входят города: Орехово-Зуево, Павловский Посад, Электросталь, Лосино-Петровский, Щелково, Железнодорожный, г. п. Обухово, д. Вишняково г. п. Электроугли.   

Решаем вместе
Возникли проблемы с подключением к электросети? Есть вопросы по газификации дома, трудности в процессе получения услуги? Напишите об этом — Минэнерго поможет с решением