Решаем вместе
Возникли проблемы с подключением к электросети? Есть вопросы по газификации дома, трудности в процессе получения услуги? Напишите об этом — Минэнерго поможет с решением
В ГУП МО «КС МО» продолжается инвентаризация объектов жилищного фонда - ГУП МО "КС МО"
В ГУП МО «КС МО» продолжается инвентаризация объектов жилищного фонда
За крайний отчётный месяц сотрудниками филиала ГУП МО «КС МО» «НВК» зафиксировано 15 несанкционированных врезок к сетям центрального водоснабжения на территории деревни Клюшниково (Ногинский район). В связи с этим вчера, 28 июня, была проведена встреча руководства филиала с местными жителями деревни для урегулирования вопроса незаконного потребления ресурса. В ходе собрания жителям напомнили, что нелегальное подключение к действующим сетям водопровода, а также пользование этой системой - незаконно, и может повлечь за собой серьезные последствия, вплоть до административной ответственности, а также призвали узаконить отношения с ресурсоснабжающей организацией.

К нарушителям принимаются меры по взысканию оплаты за потребленный ресурс и налагаются штрафные санкции. Как именно производится расчёт рассказали представители ГУП МО «КС МО»: «Расчёт производится по сечению трубопровода; полученный объем умножается на период потребления ресурса. Для расчета проводится анализ документов, чтобы определить с какого момента было произведено подключение или потребление. Если данные не получается собрать, то расчет производится по закону за 3 года. В случае неоплаты, задолженность взыскивается в судебном порядке».

Рейды по поиску несанкционированных подключений продолжаются. Работы ведутся не только в Богородском округе, но и на территории других городских округов Восточного Подмосковья (Орехово-Зуево, Лосино-Петровский, Шатура и Электросталь).

«Незаконные врезки не только причиняют материальный ущерб предприятию, но и перегружают сеть, из-за чего впоследствии возникают аварийные ситуации, растет износ водопроводных сетей и качество поставляемой воды ухудшается. Планомерно мы ведем работу по борьбе с незаконными врезками и призываем лиц, самовольно подключившихся к сетям, узаконить потребление услуг», - сообщили сотрудники службы безопасности ГУП МО «КС МО».

Также представители организации объяснили как именно ведутся работы по выявлению нелегальных потребителей: «Осуществляется визуальный осмотр колодцев и проверка по базе данных абонентов, нанесенных на онлайн карту. При отключении трассы водопровода проверка производится с помощью телеинспекционного оборудования, благодаря которому можно «попасть» внутрь трубопровода и увидеть его состояние».
Руководство ГУП МО «КС МО» обращается к жителям и предпринимателям Восточного Подмосковья с предложением узаконить взаимоотношения с ресурсоснабжающей организацией, оформить врезки в сети водоснабжения и заключить абонентский договор. Для этого необходимо обратиться с заявлением на заключение договора на оказание услуг холодного водоснабжения в ГУП МО «КС МО».
Решаем вместе
Возникли проблемы с подключением к электросети? Есть вопросы по газификации дома, трудности в процессе получения услуги? Напишите об этом — Минэнерго поможет с решением