Решаем вместе
Возникли проблемы с подключением к электросети? Есть вопросы по газификации дома, трудности в процессе получения услуги? Напишите об этом — Минэнерго поможет с решением
В июне текущего года подача ресурса ХВС абонентам ВСВ будет временно приостановлена на 85 часов - ГУП МО "КС МО"
В июне текущего года подача ресурса ХВС абонентам ВСВ 
будет временно приостановлена на 85 часов
Строящаяся скоростная автомобильная дорога М-12 (Москва - Нижний Новгород - Казань), которая поможет разгрузить транспортную ситуацию на востоке области, пересекает магистральный водовод Восточной системы водоснабжения (ВСВ), по которому осуществляется подача ресурса холодного водоснабжения более 1,2 млн. жителей населенных пунктов Восточного Подмосковья. В связи с этим, проектом предусмотрены работы по переустройству объектов, находящихся в хозяйственном ведении ГУП МО «КС МО».

В 2022-2023 годах планируется перенос пяти участков магистрального водовода ВСВ, два из которых уже частично переложены вдоль новой автотрассы. Общая протяженность данных двух участков около 2км. На сегодняшний день осталось проложить порядка 70м трубы.

На текущей неделе представители ГУП МО «КС МО» побывали на территории пересечения автомобильной дороги М-12 и магистрального водовода ВСВ с целью осмотра результатов выполненных работ и обсуждения дальнейших действий порядной организации.


«Изначально работы по переустройству участков магистрального водовода ВСВ планировалось провести после окончания отопительного периода. Однако из-за проблем с поставкой запорной арматуры и комплектующих, работы перенесены на начало июня», - обозначил статус работ представитель Восточной системы водоснабжения (ГУП МО «КС МО» «ВСВ»).
Указанные два участка сборного водовода являются самыми сложными, т.к. для выполнения присоединения новых смонтированных участков водовода к существующим потребуется полная остановка работы насосной станции No1 Восточной системы водоснабжения.

Сейчас точная дата временной приостановки подачи ресурса ХВС абонентам уточняется. На данный момент известно, что порядка 48 часов уйдет на подготовительные работы к переврезке в существующую сеть, около двух суток - на присоединение смонтированных участков. Чтобы решить вопрос о минимизации сбоев в обеспечении подачи ресурса населению на время переустройства водоводов ВСВ, Министерством ЖКХ Московской области совместно с представителями ГУП МО «КС МО» и администрации городских округов разрабатываются необходимые мероприятия для организации резервного водоснабжения абонентов ВСВ.
Решаем вместе
Возникли проблемы с подключением к электросети? Есть вопросы по газификации дома, трудности в процессе получения услуги? Напишите об этом — Минэнерго поможет с решением