Решаем вместе
Возникли проблемы с подключением к электросети? Есть вопросы по газификации дома, трудности в процессе получения услуги? Напишите об этом — Минэнерго поможет с решением
В Кашире в рамках строительства водозаборных сооружений начались работы по бурению и прокачке скважин - ГУП МО "КС МО"
В подмосковной Кашире начались разведочное бурение и прокачка скважин питьевой воды с целью дальнейшего строительства водозаборных сооружений, благодаря которым жителям Каширы-1, Каширы-2, Каширы-3 и деревни Аладьино обеспечат качественное водоснабжение.

В настоящее время износ существующих ВЗУ на территории городского округа Кашира предельно высок. И в связи с этим было принято решение о замене и реконструкции устаревшего оборудования путем строительства ВЗУ производительностью 20 000 м³/сутки, а также трассы магистральных сетей общей протяженностью более 23 км.

В качестве источника хозяйственно-питьевого водоснабжения будут приниматься подземные воды Алексинско-Тарусского водоносного горизонта, предварительно перед подачей потребителям которые будут обеззараживаться.

Для добычи воды из геологических разрезов грунтов предусмотрено использование восьми скважин. На сегодняшний день из двух прокаченных скважин взяты пробы воды для проведения лабораторных исследований. Отбор и анализ проб из остальных скважин планируется также на текущей неделе.

Вместе с бурением на объекте ведется расчистка территории и отсыпка подъездных дорог. Параллельно ведутся работы по монтажу штаба строительства.

Строительно-монтажные работы на заданной территории осуществляются в рамках Федерального проекта «Чистая вода», и в конечном итоге направлены на улучшение качества водоснабжения для более 17 тысяч жителей подмосковной Каширы.
Решаем вместе
Возникли проблемы с подключением к электросети? Есть вопросы по газификации дома, трудности в процессе получения услуги? Напишите об этом — Минэнерго поможет с решением