Решаем вместе
Возникли проблемы с подключением к электросети? Есть вопросы по газификации дома, трудности в процессе получения услуги? Напишите об этом — Минэнерго поможет с решением
В косметичке ношу гаечный ключ и отвёртку (https://mediabankmo.ru/blog.php?idinfo=34136) - ГУП МО "КС МО"

В косметичке ношу гаечный ключ и отвёртку

Мастер Теплосети филиала ГУП МО "КС МО" "Павлово-Посадские коммунальные системы" Юлия Шелуханова весенний праздник 8 марта встретила на рабочем месте, в котельной, где и пообщалась с корреспондентом РИАМО. Профессионал своего дела и многодетная мама уже давно научилась умело совмещать семью и работу, поэтому Международный женский день встречает с улыбкой и косметичкой, наполненной далеко не женскими предметами. Она точно знает, что дома её ждёт крепкий тыл. Ради мамы праздник можно смело перенести на день.

В косметичке на рабочем месте Юлии нет помады и туши для ресниц, зато с собой всегда гаечный ключ и отвёртка. Такой набор ей нужен для работы в котельной.

    «Профессий у меня было много. Я их меняла в связи с жизненной обстановкой, но в итоге я пришла в эту отрасль и не жалею»,- рассказала мастер теплосети филиала ГУП МО КС МО «Павлово-Посадские коммунальные системы» Юлия Шелуханова.

    Юлия мать троих детей. После рождения 2 ребёнка поняла, что нужно искать работу рядом с домом, чтобы быть ближе к семье. Так она и решила устроиться оператором на котельную. Прошла обучение 4 месяца и приступила к работе. В этот период на котельной на улице Оржоникидзе проходила модернизация. Вместе с наладчиками Юлия изучала новое оборудование.

    Прошло несколько лет и теперь женщина работает мастером. Благодаря удобному графику она смогла совмещать не только семью и работу, но и заочно получила высшее образование. Как рассказывает сама Юлия, эта профессия стала для неё частью жизни. Женщина даже не уходила в декретный отпуск с третьим ребёнком. Уже спустя 2 месяца после родов постепенно вернулась в рабочий процесс. Сейчас она контролирует работу 6 котельных.

    ©️ Автор материалов: специальный корреспондент РИАМО
    Алёна Притула
    10.03.2024
    Решаем вместе
    Возникли проблемы с подключением к электросети? Есть вопросы по газификации дома, трудности в процессе получения услуги? Напишите об этом — Минэнерго поможет с решением