Решаем вместе
Возникли проблемы с подключением к электросети? Есть вопросы по газификации дома, трудности в процессе получения услуги? Напишите об этом — Минэнерго поможет с решением
В микрорайоне Заречье города Ногинск построят станцию водоочистки - ГУП МО "КС МО"
В микрорайоне Заречье города Ногинск построят станцию водоочистки
Новая станция водоочистки появится в северной части города Ногинск. Работы по возведению объекта будут осуществляться в рамках Государственной программы Московской области «Развитие инженерной инфраструктуры и энергоэффективности» на 2018-2024 годы».

В прошлом году проект по строительству станции очистки холодного водоснабжения прошел все необходимые согласования. В настоящее время ведется подготовка к проведению конкурсных процедур по отбору подрядчика для выполнения строительно-монтажных работ.

Качество воды, подаваемое в систему водоснабжения города Ногинск, не стабильно, и зачастую не соответствует требованиям в части превышения нормативов. Для качественной очистки воды планируется монтаж станции водоподготовки.

Новая станция включена в кольцевую систему водоснабжения города и предназначена для очистки питьевой воды до норм СанПиН и подачи ее не только 30 тысячам жителей микрорайона Заречье, но и остальному населению города. Конечной продукцией станции водоочистки является вода питьевого качества, подаваемая в городскую сеть объединенного питьевого, хозяйственно-бытового водоснабжения и пожаротушения застройки. В соответствии с техническим заданием предусматривается строительство станции очистки холодного водоснабжения пропускной способностью 10 000 м³/сут.

В состав проектируемой станции водоочистки входят следующие здания и сооружения: станция водоочистки, установка обеззараживания воды, насосная станция 2-го подъема, административно-хозяйственный блок, два резервуара чистой воды. Проектом предусматривается 1 (один) этап строительства и монтаж технологического оборудования на полную проектную мощность станции.
Решаем вместе
Возникли проблемы с подключением к электросети? Есть вопросы по газификации дома, трудности в процессе получения услуги? Напишите об этом — Минэнерго поможет с решением