Решаем вместе
Возникли проблемы с подключением к электросети? Есть вопросы по газификации дома, трудности в процессе получения услуги? Напишите об этом — Минэнерго поможет с решением
В Ногинске на территории микрорайона Заречье строится новая станция водоподготовки - ГУП МО "КС МО"
Под техническим надзором подведомственной региональному Министерству жилищно-коммунального хозяйства организации ГУП МО «КС МО» в северной части города Ногинск, на территории микрорайона Заречье осуществляется строительство новой станции водоочистки. Проект реализуется в рамках Государственной программы Московской области «Развитие инженерной инфраструктуры и энергоэффективности» и направлен на улучшение качества водоснабжения не только для 30 тысяч жителей микрорайона Заречье, но и для остального населения города.

Согласно проекту, мощность новой станции водоочистки составляет 10 тысяч кубических метров в сутки. Работа объекта будет целиком автоматизирована: управление станцией будет осуществляться с помощью электронной системы управления. Предварительно перед подачей воды потребителям будет производиться полный цикл очистки воды до требуемых норм, включая обеззараживание ультрафиолетом.

«На сегодняшний день уже расчищена площадка под строительство станции, смонтирован строительный городок, сделана разбивка сетей и забора по периметру. Сейчас производится вертикальная планировка, укладка сетей и установка ограждения. Также уточняются сроки поставки технологического оборудования, необходимого для дальнейших работ по возведению нового объекта», - сообщают в ГУП МО «КС МО».

Ввод станции кардинально изменит нынешнюю ситуацию с качеством воды на территории города Ногинск. Местные жители ни раз жаловались, что к ним поступает мутная вода с характерным запахом канализации. На основании поступивших обращений граждан на неудовлетворительное качество водоснабжения был проведен ряд лабораторных исследований, в результате которых удалось выявить превышение допустимого уровня содержания железа в воде.

Напомним, завершить строительство станции планируется весной следующего года. Всего проектом предусматривается один этап строительства и монтаж технологического оборудования на полную проектную мощность станции.
Решаем вместе
Возникли проблемы с подключением к электросети? Есть вопросы по газификации дома, трудности в процессе получения услуги? Напишите об этом — Минэнерго поможет с решением