Решаем вместе
Возникли проблемы с подключением к электросети? Есть вопросы по газификации дома, трудности в процессе получения услуги? Напишите об этом — Минэнерго поможет с решением
В Ногинском микрорайоне Заречье подготовлен фундамент будущего здания водозаборного узла - ГУП МО "КС МО"
На территории Богородского городского округа в Ногинском микрорайоне Заречье в рамках Государственной программы Московской области «Развитие инженерной инфраструктуры и энергоэффективности» продолжается строительство станции водоподготовки мощностью 10 тысяч кубических метров в сутки. По состоянию на сегодняшний день техническая готовность объекта оценивается в 38 процентов.

Работы по возведению новой станции водоочистки начались в мае текущего года и выполняются подрядной организацией ООО «ЭкоПромКомпания» под техническим надзором подведомственного региональному Министерству жилищно-коммунального хозяйства ГУП МО «КС МО».

«Уже выполнены необходимые земляные работы, уложены внутриплощадочные инженерные сети и подготовлены фундаменты под будущие здания и резервуары чистой воды. В настоящее время идет подготовка к работам по возведению стен водозаборного узла и двух резервуаров запаса воды объемом 1,5 тысячи кубических метров каждый», - рассказали о ходе работ на объекте представители ГУП МО «КС МО».

Завершить строительство станции планируется весной следующего года. Работа объекта будет полностью автоматизирована, а управление и контроль за его работой будет осуществляться с помощью электронной системы управления.

После сдачи станции качественной питьевой водой будут обеспечены 30 тысяч жителей микрорайона Заречье. Следовательно, проблема с организацией подачи чистой воды на территории населенного пункта будет полностью решена.
Решаем вместе
Возникли проблемы с подключением к электросети? Есть вопросы по газификации дома, трудности в процессе получения услуги? Напишите об этом — Минэнерго поможет с решением