Решаем вместе
Возникли проблемы с подключением к электросети? Есть вопросы по газификации дома, трудности в процессе получения услуги? Напишите об этом — Минэнерго поможет с решением
В Новогодние праздники ГУП МО «КС МО» устранило многочисленные засоры канализации и 13 аварий на сетях водоснабжения - ГУП МО "КС МО"
Новогодние праздники закончились, а значит пора возвращаться в трудовой режим! Однако минувшие праздничные выходные дни никак не повлияли на рабочий процесс ГУП МО «КС МО»: в период с 31 декабря по 8 января предприятие сохраняло обычный режим деятельности.

Все необходимые специалисты (машинисты насосных установок, электромонтеры, слесари аварийно-восстановительных работ, слесари-ремонтники), а также руководители предприятия дежурили в круглосуточном режиме. Кроме того, на каждый день каникул для решения оперативных вопросов, выходящих за рамки полномочий эксплуатационных служб, были назначены ответственные дежурные по всему предприятию.

В Новогодние праздники заявки выполнялись максимально оперативно. Для этого ежесуточно дежурили 35 аварийно-ремонтных бригад ГУП МО «КС МО» общей численностью 170 человек. В штатном режиме работала и специальная техника, необходимая при устранении аварийных ситуаций и их последствий.

За указанный период сотрудниками предприятия были устранены утечки на сетях холодного водоснабжения в деревне Леониха Лосино-Петровского городского округа по улице Космонавтов 35; в Электростали по улицам Тевосяна 40, Советская и на 4-м Коммунальном проезде; по улице Рогожская 26 города Ногинск; в городе Ликино-Дулево по улице 1 Мая 26, 28; в городе Куровское на Новинском шоссе 14; в деревне Большое Буньково Богородского округа в микрорайоне Фабрика и по улице Ленинская 155; а также в деревне Молзино по улице Советская 134, в городах Дрезна по улице 1-я Ленинская 6 и Шатура по улице Спортивная.

Наибольшее количество хлопот сотрудникам ГУП МО «КС МО» доставили канализационные сети Шатурского и Электростальского городских округов: огромное количество сброшенного в городскую канализацию мусора в виде текстильных изделий и продуктов питания спровоцировало засоры на линиях. Забитую твердым мусором канализацию специалисты предприятия чистили вручную, а жировые отложения разбивали водой под большим давлением, удаляя засоры в магистральных трубах специальными каналопромывочными машинами.
Решаем вместе
Возникли проблемы с подключением к электросети? Есть вопросы по газификации дома, трудности в процессе получения услуги? Напишите об этом — Минэнерго поможет с решением