Решаем вместе
Возникли проблемы с подключением к электросети? Есть вопросы по газификации дома, трудности в процессе получения услуги? Напишите об этом — Минэнерго поможет с решением
В Подмосковье началась вакцинация против гриппа - ГУП МО "КС МО"
В Подмосковье началась вакцинация против гриппа

В Подмосковье началась масштабная кампания по вакцинации населения против гриппа, сообщили в пресс-службе Министерства здравоохранения региона.

«Защитить себя и своих близких от гриппа, его последствий и осложнений можно с помощью вакцинации. Для удобства жителей Подмосковья пройти вакцинацию можно не только в поликлинике, но и в мобильных комплексах, которые располагаются в общественных местах - вблизи крупных торговых центров, железнодорожных станций и МФЦ. Для предприятий с числом работников более 500 человек будут организованы выезды мобильных  бригад - сотрудникам сделают прививки в рабочее время. Прививки в школах и детских садах будут проводиться в медицинских кабинетах», - рассказала министр здравоохранения Московской области Светлана Стригункова.

Всего в этом году запланирована вакцинация более 4,5 миллиона жителей области, в том числе более миллиона детей. В поликлиники Подмосковья, а также мобильные комплексы по вакцинации поступили современные отечественные вакцины: «Совигрипп», «Флю-М» и «Гриппол плюс».

Для того, чтобы пройти вакцинацию против гриппа, необходимо обратиться в поликлинику по месту прикрепления. Терапевт или педиатр  проведет осмотр на предмет отсутствия противопоказаний и направит на прививку. В мобильном комплексе по вакцинации врач проведет осмотр на месте. Записаться на прием к врачу можно через портал Госуслуг Московской области, или единый call-центр губернатора по телефону 8-800-550-50-30.

Источник: Пресс-служба Губернатора Московской области

Решаем вместе
Возникли проблемы с подключением к электросети? Есть вопросы по газификации дома, трудности в процессе получения услуги? Напишите об этом — Минэнерго поможет с решением