Решаем вместе
Возникли проблемы с подключением к электросети? Есть вопросы по газификации дома, трудности в процессе получения услуги? Напишите об этом — Минэнерго поможет с решением
В Подмосковье пройдет эко-акция "Мангал-марафон" - ГУП МО "КС МО"
В Подмосковье пройдет эко-акция
"Мангал-марафон"

17 августа Министерство жилищно-коммунального хозяйства Московской области при содействии общероссийской «Лиги шашлыков» и «Национального экологического корпуса» впервые организует областную эко-акцию «Мангал-Марафон» в городских парках, где оборудованы мангальные зоны, и в лесопарковых традиционных зонах отдыха населения. «Мангал-марафон» проводится в целях организации эффективного информирования и разъяснения населению вопросов перехода на новый экологический стандарт обращения с твердыми коммунальными отходами, в том числе раздельный сбор твердых коммунальных отходов, в особенности в местах организации массового отдыха граждан.

Мангал-марафон направлен, прежде всего, на привлечение внимания жителей к проблеме загрязнения твердыми коммунальными отходами мест проведения пикников и пропаганду среди населения культуры раздельного сбора отходов в общественных пространствах, лесопарковых зонах Подмосковья. Акция пройдет впервые в истории Подмосковья. К участию в мероприятии приглашены все муниципалитеты Подмосковья, центральными площадками эко-акции «Мангал-Марафон» станут парк им. Л.Н. Толстого в Химках, Городской парк в Красногорске и парк «Мысово» в Долгопрудном».

Для участников «Мангал-марафона» предполагается обширная программа. Самых активных участников «Мангал-марафона» ждут поощрительные призы. Кроме этого, некоторые муниципалитеты в прямом эфире телеканала 360 поделятся своими секретами приготовления шашлыков и барбекю. Предполагается, что в акции примут участие не менее 10 тыс. жителей, будет собрано не менее 1 тонны сортированных отходов, а сама акция «Мангал-марафон» станет ежегодным мероприятием.   

Решаем вместе
Возникли проблемы с подключением к электросети? Есть вопросы по газификации дома, трудности в процессе получения услуги? Напишите об этом — Минэнерго поможет с решением