Решаем вместе
Возникли проблемы с подключением к электросети? Есть вопросы по газификации дома, трудности в процессе получения услуги? Напишите об этом — Минэнерго поможет с решением
В поселке Рыбхоз введен в эксплуатацию новый магистральный водовод - ГУП МО "КС МО"
В поселке Рыбхоз введен в эксплуатацию новый магистральный водовод
На территории Богородского округа ввели в эксплуатацию новый водовод, построенный от насосной станции No9 Восточной системы водоснабжения (расположенной в г.Старая Купавна) к поселку Рыбхоз. Строительство водовода осуществлялось в рамках реализации подпрограммы «Чистая вода», Государственной программы Московской области «Развитие инженерной инфраструктуры и энергоэффективности» с целью улучшить показатели системы водоснабжения в указанном населенном пункте. Финансирование велось за счет средств бюджета Московской области и Федерального бюджета.

Необходимость строительства нового объекта водоснабжения была обусловлена высоким содержанием железа в действующих источниках и неудовлетворительным качеством водоснабжения по результатам проведенной проверки воды. Вода из Восточной системы водоснабжения соответствует всем санитарно-эпидемиологическим нормам и не требует дополнительной очистки перед подачей потребителям.

Строительно-монтажные работы были полностью завершены еще в конце прошлого года. Перед тем как начать работы по переключению жителей поселка Рыбхоз к новому водоводу Восточной системы водоснабжения, трубопровод промыли, продезинфицировали и отобрали пробы воды для проведения лабораторных исследований, по результатам которых холодная вода соответствует нормативным показателям. На сегодняшний день продолжаются работы по наладке гидравлического режима распределительной сети поселка Рыбхоз и выход оборудования в штатный режим.

Протяженность трубопровода, построенного с использованием современных материалов и технологий как закрытым, так и открытым способами, - 4 606,7 м. Пропускная способность нового водовода - 2000 м3/сут.

Благодаря новому объекту водоснабжения для более 1000 абонентов поселка Рыбхоз теперь улучшено качество водоснабжения.
Решаем вместе
Возникли проблемы с подключением к электросети? Есть вопросы по газификации дома, трудности в процессе получения услуги? Напишите об этом — Минэнерго поможет с решением