Решаем вместе
Возникли проблемы с подключением к электросети? Есть вопросы по газификации дома, трудности в процессе получения услуги? Напишите об этом — Минэнерго поможет с решением
В пригороде Каширы планируют построить новые очистные сооружения - ГУП МО "КС МО"
В пригороде Каширы планируют построить новые очистные сооружения
В подмосковной Кашире планируется строительство новых очистных сооружений, которые будут возведены в северной части города - в деревне Терново-1. Строительство объекта будет осуществляться в рамках Государственной программы Московской области «Развитие инженерной инфраструктуры и энергоэффективности», под техническим надзором ГУП МО «КС МО».

Тремя годами ранее в региональном министерстве ЖКХ приступили к выполнению проектных работ по самым крупным источникам сброса недостаточно очищенных сточных вод в бассейн реки Волга. В этом же числе оказались и очистные сооружения в Кашире. На существующих очистных сооружениях в деревне Терново-1 были проведены обследования, после чего было принято решение о строительстве новых очистных сооружений в связи с износом старых.

Согласно проекту, будущая станция будет работать по принципу очистки сточных вод с доочисткой производительностью 20 000 м3/сут. В перспективе новые очистные сооружения будут обслуживать порядка 40 тысяч жителей, осуществляя прием и очистку канализационных сточных вод, поступающих с территорий города Кашира, микрорайона Ожерелье и поселков Новоселки и Зендиково.

Стоит также отметить, что для очистки стоков до нормативных значений планируется использование сертифицированного оборудования и современных технологий очистки, которые позволят не допустить попадания в воду вредных веществ.
Решаем вместе
Возникли проблемы с подключением к электросети? Есть вопросы по газификации дома, трудности в процессе получения услуги? Напишите об этом — Минэнерго поможет с решением