Решаем вместе
Возникли проблемы с подключением к электросети? Есть вопросы по газификации дома, трудности в процессе получения услуги? Напишите об этом — Минэнерго поможет с решением
В Зимнем театре состоялось торжественное мероприятие, приуроченное ко Дню работника жилищно-коммунального хозяйства - ГУП МО "КС МО"
Состоялось торжественное мероприятие, приуроченное к празднованию Дня работника жилищно-коммунального хозяйства

15 марта в КДЦ «Зимний театр» состоялось торжественное мероприятие, приуроченное к празднованию Дня работника жилищно-коммунального хозяйства и 30-летию Восточной системы водоснабжения.

История государственного унитарного предприятия Московской области "Коммунальные системы Московской области" началась еще в 1984 году, когда был утвержден проект создания Восточной системы водоснабжения. Первая очередь строительства была выполнена в 1987 году, а введена в производственную деятельность – в 1989.

В 2009 году путем реорганизации было основано ГУП МО «КС МО».

За прошедшие годы предприятию удалось достичь значительных успехов: была произведена масштабная реконструкция канализационного коллектора, что позволило значительно повысить надежность и эффективность работы насосной станции, а также обеспечило экологическую безопасность. Были построены присоединительные водоводы от Восточной системы водоснабжения, за счет которых заметно улучшилось качество водоснабжения в г. Орехово-Зуеве и г. п. Обухово.

В настоящее время предприятие продолжает развиваться: ведется строительство водовода в г. п. Электроугли и второго магистрального водовода (врезка в Старую Купавну). В скором времени жители этих населенных пунктов также будут обеспечены чистой и качественной водой.

Помимо этого, предприятие расширяет свою деятельность и по городам Московской области. На данный момент в состав предприятия входят семь филиалов, реализующих свою деятельность в городах восточной части Подмосковья: Орехово-Зуеве, Егорьевске, Воскресенске, Старой Купавне, Электростали, Лосино-Петровском и других.

С праздником работников организации поздравил генеральный директор Александр Юрьевич Самарин. Он заметил, что главной задачей предприятия всегда было и является обеспечение комфортных условий проживания граждан и оказание качественных жилищно-коммунальных услуг потребителям. Работа в сфере жилищно-коммунального хозяйства – это ответственный труд, который ежедневно выполняют сотрудники организации. Именно благодаря неустанной и слаженной работе удалось достичь высоких показателей деятельности.

На данный момент чистой водой обеспечено более 1 млн жителей, в то время как четыре года назад чистую воду получало 300 тысяч человек.
                                                                                                                                            А.Ю. Самарин
История ГУП МО
"КС МО" началась в 1984 году, когда был утвержден проект создания Восточной системы водоснабжения

Заместитель министра жилищно-коммунального хозяйства Антон Алексеевич Велиховский обратил внимание на динамичное развитие предприятия и значительные успехи, достигнутые в течение 30 лет.

Первый заместитель министра имущественных отношений Алексей Евгеньевич Вьюрков, в свою очередь, отметил, что предприятие становится масштабнее, и уже является примером для муниципальных образований, работающих в этой области.

По словам заместителя главы городского округа Орехово-Зуево Александра Владимировича Ефремова, высоким показателем работы организации также является получение паспорта готовности к отопительному сезону, который получает ГУП МО «КС МО», и который до этого не выдавался другим предприятиям довольно долгое время.

В мероприятии приняли участие представители ГУП МО «КС МО», министерств жилищно-коммунального хозяйства и имущественных отношений, администраций городов Московской области, Ассоциации водоснабжения и водоотведения Московской области. Многие работники предприятия в этот день были награждены почетными грамотами и благодарственными письмами.

Сотрудники Восточной системы водоснабжения и ЖКХ отметили профессиональные праздники
Торжественное мероприятие состоялось 15 марта


Решаем вместе
Возникли проблемы с подключением к электросети? Есть вопросы по газификации дома, трудности в процессе получения услуги? Напишите об этом — Минэнерго поможет с решением