Решаем вместе
Возникли проблемы с подключением к электросети? Есть вопросы по газификации дома, трудности в процессе получения услуги? Напишите об этом — Минэнерго поможет с решением
Ведется подготовка к реконструкции участка левой ветки коллектора Егорьевск-Воскресенск - ГУП МО "КС МО"

Ведется подготовка к реконструкции участка левой ветки коллектора 

Егорьевск-Воскресенск

В рамках реализации государственной программы «Развитие инженерной инфраструктуры и энергоэффективности» государственное унитарное предприятие Московской области «Коммунальные системы Московской области» начинает подготовку к проведению мероприятий по реконструкции участка левой ветки канализационного коллектора Егорьевск-Воскресенск.

Головной участок от главной канализационной насосной станции (г. Егорьевск) до п. Фосфоритный (Воскресенский район) введен в эксплуатацию в 1976 году, подлежащие реконструкции камеры переключения (КП-1, КП-2, КП-3) также были построены в период 1976-1986 гг.

В связи с продолжительным сроком эксплуатации, а также в целях своевременного предотвращения аварийных ситуаций и обеспечения экологической безопасности предприятие проводит масштабные работы по обновлению технического состояния оборудования. Так, в 2017 году был реализован один из крупнейших проектов по повышению качества работы канализационного коллектора: завершена реконструкция главной канализационной насосной станции. Уровень износа на начало выполнения работ составлял более 70%. Реконструкция ГКНС позволила значительно повысить энергоэффективность объекта, снизить до минимума вероятность возникновения аварийных ситуаций.

В 2019 году была восстановлена работоспособность наиболее ответственной камеры гашения К-64  и переключения потоков. Объект реконструирован под фактические объемы и режимы перекачки стоков.

Обслуживание коллектора продолжается и в настоящее время. После окончания паводкового периода начнутся строительно-монтажные работы по реконструкции левого участка (протяженность более 14 км). Сейчас осуществляется комплектация места строительства строительными материалами, оборудованием и механизмами.

Реконструкция участка левой ветки позволит повысить надежность работы канализационного коллектора, а также усовершенствовать его техническое состояние.

Окончание работ планируется в 2024 году.
Решаем вместе
Возникли проблемы с подключением к электросети? Есть вопросы по газификации дома, трудности в процессе получения услуги? Напишите об этом — Минэнерго поможет с решением