Решаем вместе
Возникли проблемы с подключением к электросети? Есть вопросы по газификации дома, трудности в процессе получения услуги? Напишите об этом — Минэнерго поможет с решением
ВОДА СТАНОВИТСЯ ЧИЩЕ - ГУП МО "КС МО"
ВОДА СТАНОВИТСЯ ЧИЩЕ! 
На ВЗУ «БЗКИ» проведены плановые мероприятия по ремонту оборудования
На ВЗУ «БЗКИ», обеспечивающим более 3 тыс. жителей деревни Большое Буньково коммунальной услугой холодного водоснабжения, сотрудниками филиала ГУП МО «КС МО» «НВК» проведены плановые мероприятия по ремонту оборудования.

В связи с некорректной работой станции водоочистки на вышеупомянутом ВЗУ жители Богородского округа до недавнего времени испытывали проблемы с получением услуги качественного холодного водоснабжения. Комиссией в составе сотрудников филиала и администрации городского округа проводились регулярные обследования работы станции для определения причин ее периодического выхода из строя.

На сегодняшний день реконструирована почти вся существующая система. И если ранее пропускная способность станции водоочистки составляла 13 м3/ч, то сейчас этот показатель значительно увеличился до 47 м3/ч.

Работы по модернизации и ремонту станции водоочистки начались в конце февраля-начале марта текущего года и продолжались на протяжении двух недель. В настоящее время система работает в штатном режиме, регулярно проводится регламентный мониторинг качества воды на вводах в дома.

Апгрейд произошел не только на станции водоподготовки, но и во внутреннем помещении ВЗУ. В рамках подготовки к региональному субботнику сотрудниками филиала осуществлен косметический ремонт внутри объекта.

Однако на этом работа не заканчивается: из-за высокой степени износа водопроводных сетей поселка в ближайшее время планируется замена участка протяженностью порядка 13 км.
Решаем вместе
Возникли проблемы с подключением к электросети? Есть вопросы по газификации дома, трудности в процессе получения услуги? Напишите об этом — Минэнерго поможет с решением