Решаем вместе
Возникли проблемы с подключением к электросети? Есть вопросы по газификации дома, трудности в процессе получения услуги? Напишите об этом — Минэнерго поможет с решением
Водоснабжение деревни Тимохово - ГУП МО "КС МО"
3 тысячи жителей Богородского г.о. будут обеспечены питьевой водой
На прошлой неделе состоялась встреча жителей деревни Тимохово с представителями Министерства жилищно-коммунального хозяйства Московской области, ГУП МО «КС МО» и администрации Богородского городского округа, на которой обсуждался вопрос водоснабжения деревни.

Участники отметили, что конкурсные процедуры по определению подрядчика для реализации проекта по строительству присоединительного водовода от Восточной системы водоснабжения к деревне
Тимохово, благодаря которому предприятия и социальные учреждения, а также порядка 3 тыс. жителей, проживающих в зоне питания водозаборного узла, будут обеспечены качественной питьевой водой, завершены. В середине января текущего года заключен контракт с подрядчиком на выполнение этих работ.

«15 апреля мы определим технические решения для того, чтобы воду, которую мы подвели к населенному пункту, довести ближе уже к самим жилым домам жителей. Этот объект мы строим благодаря Президентской программе», - сказал Первый заместитель министра жилищно-коммунального хозяйства Сергей Черепанов в ходе общения с жителями д.Тимохово. - Сейчас у нас понятные сроки, потому что есть уже контракт на строительство. Соответственно, у него есть твердый срок исполнения - ноябрь, и мы понимаем, что уже в ноябре на территории Тимохово будет водоснабжение».

В первой половине марта состоится очередная встреча с жителями, в ходе которой они получат возможность осмотреть строительный городок и увидеть начальную стадию строительства водовода. 

В настоящее время ведутся подготовительные работы в соответствии с графиком производства работ (обустройство строительного городка, подготовка трассы, завоз техники и материалов). Начало строительно-монтажных работ запланировано с 28 февраля текущего года.

Напомним, строительство водовода осуществляется в рамках реализации подпрограммы «Чистая вода», Государственной программы Московской области «Развитие инженерной инфраструктуры и энергоэффективности», важность которой для жителей Подмосковья отметил в своем ежегодном обращении Губернатор Московской области Андрей Воробьев.
Решаем вместе
Возникли проблемы с подключением к электросети? Есть вопросы по газификации дома, трудности в процессе получения услуги? Напишите об этом — Минэнерго поможет с решением