Решаем вместе
Возникли проблемы с подключением к электросети? Есть вопросы по газификации дома, трудности в процессе получения услуги? Напишите об этом — Минэнерго поможет с решением
Запуск смонтированного частотного оборудования на насосной станции №1 Восточной системы водоснабжения - ГУП МО "КС МО"
arrow
Переходите по ссылке в нашу группу Вконтакте для просмотра видео с запуска оборудования
arrow
На насосной станции №1 Восточной системы водоснабжения в рамках ее реконструкции состоялся запуск смонтированного частотного оборудования. Два новых комплекса системы частотного регулируемого привода, завязанных на существующую насосную группу, представлены российской компанией ООО «Л-Старт». Пуск данного оборудования снизит затраты на электроэнергию на 40 процентов и позволит более плавно регулировать режимы подачи воды в Восточную систему водоснабжения.

Напомним, установленное на станции оборудование (1984-1986 годов производства) практически отработало свой ресурс, в связи с этим в прошлом году было принято решение о реконструкции насосной станции №1 Восточной системы водоснабжения. Работы по ремонту станции осуществляются с января текущего года и, что немаловажно, ведутся без остановки подачи воды потребителям.

Ремонт станции разделен на два этапа: в рамках первого осуществляется монтаж частотного оборудования, в рамках второго – замена насосной группы. Так, два комплекса системы частотного регулируемого привода уже смонтированы и запущены. Оборудование, необходимое для производства работ в рамках второго этапа, уже находится на территории насосной станции. В ближайшее время подрядчик приступит к монтажу новой насосной группы. Полностью завершить работы по ремонту станции планируется к концу текущего года.

Стоит также отметить, что вследствие внедрения цифровых технологий производительность станции возрастет в два раза. На данный момент ее максимальная производительность составляет порядка 75000-80000 кубических метров в сутки. По завершении реконструкции мощность достигнет 150000-160000 кубических метров в сутки.
Решаем вместе
Возникли проблемы с подключением к электросети? Есть вопросы по газификации дома, трудности в процессе получения услуги? Напишите об этом — Минэнерго поможет с решением