Решаем вместе
Возникли проблемы с подключением к электросети? Есть вопросы по газификации дома, трудности в процессе получения услуги? Напишите об этом — Минэнерго поможет с решением
Жителей деревни Аладьино в городском округе Кашира подключат к централизованному водоснабжению уже в этом году - ГУП МО "КС МО"
Централизованное водоснабжение на подходе к деревне Аладьино городского округа Кашира. Уже завершено строительство трубопровода, по которому в следующем месяце планируется запустить холодное водоснабжение в населенный пункт.

В настоящее время на территории городского округа Кашира ведутся работы по прокладке более 23 километров магистральных сетей, строительство которых предусмотрено президентской программой «Чистая вода». В рамках данного мероприятия, по поручению Губернатора Подмосковья Андрея Воробьева, первостепенно был проложен участок сети до деревни Аладьино.

Решение о скорейшем завершении строительства участка водовода к вышеуказанному населенному пункту и последующем его запуске было принято после проведенной проверки по факту перебоя с водоснабжением деревни. В ходе проверки было установлено, что заполнение местной водонапорной башни происходит за счет скважины 1957 года постройки, в результате чего наблюдается нехватка холодной воды в пиковые часы.

«Участок построенного водовода уже готовят к запуску. На данный момент ведется освоение трассы, проводятся гидравлические испытания трубопровода и осуществляется монтаж узлов в камерах. После проведения всех подготовительных работ водовод подключат к действующим сетям города Кашира, обеспечив жителей деревни Аладьино централизованным водоснабжением», - об этом сообщила пресс-служба ГУП МО «КС МО».

Напомним, строительно-монтажные работы по возведению магистральных сетей на территории Подмосковной Каширы выполняет подрядная организация АО «ГК «ЕКС» под техническим контролем подведомственного предприятия регионального Министерства ЖКХ ГУП МО «КС МО». Работы выполняются в два этапа: в рамках первого осуществляется прокладка водоводов, в рамках второго - строительство водозаборного узла мощностью 20 тысяч кубических метров в сутки. Завершить строительство водоводов планируется во втором квартале следующего года. К четвертому кварталу 2024 в рамках второго этапа в районе деревни Лиды появится ВЗУ.

Следует отметить, что по завершении всех работ в 2024 году жители деревни Аладьино будут обеспечены качественным холодным водоснабжением в полном объеме уже от нового источника. Кроме того, бесперебойным и качественным холодным водоснабжением также будут снабжены микрорайоны Кашира-1, Кашира-2, Кашира-3 и резиденты ОЭЗ в Кашире, где в совокупности проживает порядка 40 тысяч человек.
Решаем вместе
Возникли проблемы с подключением к электросети? Есть вопросы по газификации дома, трудности в процессе получения услуги? Напишите об этом — Минэнерго поможет с решением